Перегляд одного допису
Старий 06.09.2009, 22:21   #22
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Воскресенье, Любич

Привет всем! Рыбалка на выходные не планировалась т.к. скопилось много семейных дел. Зарыбачился последний месяц сильно Теперь выдыхаем Спонтанный созвон с товарищем вечером в субботу и пока сплять жены решаем проскочить на любич в страрое место. Тем более в пятницу приобрел новый St.Croix Avid, сам Бог велел провести обкатку По дороге решаем начать с жереха. 6:30. Вы бы это видели Под прикрытием, чуть ли не по пластунски, обвязанные листьями, в камуфляже с перемазанными лицами (как у рэмбо) в режиме суперсекретности подбираемся к прибрежным кустам но знаменитого, любичанского, жерехового боя нет. С нычки, 40 мин. товарищ полощет кастматера и микровоблерки - я полощу девон Вобщем разбредаемся в разные стороны: он за кокунем, я за щукой. Стал на любимую канаву на выходе из ямы, которая ну хоть одну хаю, но приносила, до 9:00 перемыл все подходящие для данных условий в ящике цяцьки, но рыба как вымерла. Где-то в 7:30 пришли три брака с язиком на колесиках, трусили 2 тряпки чуть выше (странно как я их не цепанул раньше, а в том месте бросал, жаль). За ночь с 2-х тряпок 1 плотва С товарищем принимаем решение переехать выше по течению и далее продвигаться пешком в поисках зубастой. С 10 начал дубасить жерех, но одиночно и редко. А также проснулась хая, что ознаменовалось парой поклевок у каждого и сходом 700-800 гр. у товарища под ногами. Вверх по течению под обрывистым берегом, метров 8 от него находим островок осоки, который вырос на затопленных корчах. Прямо на границе подводной канавы. Класическая засада Товарищ шел первый, куст обработал тоже первый, 700 гр. хая на берегу на небольшое колебло с тройником - незацепляйкой. Далее по нулям, но когда возвращались назад у вышеуказанного куста первый был уже я. Жерех продолжал гулять и проводку вертухи я делал комбинированную: забрасывал выше по течению к отмели противоположного берега, по меляке вел очень быстро, по верху (в надежде на жерешка), а когда приманка приближалась к потенциальной засаде щуки - замедлял проводку и опускал приманку в придонный слой. Как раз когда приманка проходила с правой стороны куста, у меня происходило изменение проводки. Приманка на высокой скорости по инерции опускалась ко дну. Удар но не амплитудный несколько раз (как пишут про классический жереховый), а удар один - бомбезный, после которого спин так и остался в дуге. Ну, думаю, вот она мамка! Не меньше чем 2,5кг аннеетушки - ЖЕРЕШАРА! Первую половину пути сопротивлялся ярко Вторую волок его как бревно. Но у берега в руки не давался. Товарищ 4 раза не мог его взять. Уходил от берега. Приручение оказалось веселее чем вываживание. Убедившись, что сидит он надежно - попустил фрик, дал спин коллеге, взял руками рыбу. Взвешивание показало 3,300 кг. Взял на "Mepps Flying C", 15 гр., серебро. Кстати приманка была привязана без поводка, перед этим был обрыв и облом было идти в машину, надеялся на новый шнур. Вот так вот в одном кусте уживаются слева щука, справа жерех По окончанию проскочили в леточки глянуть на новый мост. На той стороне машин уже куча. Скоро турысты "освоят" еще один из немногих, нетронутых уголков В любиче вода очень упала. За последние 3 года такого небыло. А вообще получено куча позитива, с первой рыбалки размочен новый спин и спойман первый жерех!!! Весь спойманный рыб был жестоко утоплен (правда волнуюсь за жерешка, после фото и взвешивания на берегу был какой-то вяловатый и долго не мог очуняться).

Заранее прошу прощения за переизбыток подробностей

Фото к отчету:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02677.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  184,7 КБ
ID:	40673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02678.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  174,9 КБ
ID:	40675  
evm зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей