Перегляд одного допису
Старий 17.08.2009, 11:48   #45
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
То Валерий

Во-первых. доложите народу о результатах испытаний, практика - критерий истины.
Во-вторых, если Вы имели в виду манжетку из крышечки помпы (которая без пружинки), то сообщите, Христа ради, страждущим, от какой конкретно стиралки и какая именно подходит. Я всю жизнь считал, что она нестандартная, и аналогов не найти...
не было доступа к инету , вот теперь пишу
мотор испытан воду сосет огого , охлаждение зверское, большая благодаргость Юрию Юрьевичу это он подсказал,
весь прикол в этом сальнике, точнее когда разобрал оказалось просто манжет без резинки , в чем и херня
когда он подизносился выхлопные газы прорываются в помпу , чем больше обороты тем меньше качает помпа, так вот выдави я его , пошол на рынок к железячникам , в киоск где торгуют запчастями к стиралкам автоматам и прочим, сальники у них есть любые , продавец штангеном замерял размеры и дал точно такой же тока по высоте на 1 мм выше, но это даже к лучшему , площадь пролегания лучше,
потом берем графитовую смазку, так как она меньше вымывается водой, наносим внутрь сальника , кстати на валу в месте где сидит сальник есть две канавки в которых должна быть смазка , собираем это все дело и на воду , на водыбыл три раза после ремонта так как я квочу то кататся приходится много , ни разу помпа не подвела, работает как часы, струя из контрольки зверская, и сальник всего то 2 грн , так я про запас 3 штуки взял, а тут еще подфартило , иду у нас по рыболовным рядам дедушка три чемодана запчастей к моторам вывалил, появилось была у меня идея поставить обрезаную крыльчатку с ветерка резиновою, спрашива у него говорит нет , а на салют ЕСТЬ, я опешил и сразу у него купил 25 грн , смотрю а она ваще новая даже не стертая , опять снимаю помпу примеряю зазоров по бока вообще нет, вот так повезло , так что своим моторчиком я доволен, заводится с пол оборода, на воде владельцы импортных моторов спрашивают что за мотор , он у меня в черный металик покрашен без опознавательных знаков, холодный заводится с пол-рывка

Добавлено через 41 минуту
вот еще хочу поменять винт , м как мне кажется серповидный винт от салюта имет низкий кпд, такие же по можности япошки имеют трехлопастные винты , кто нить ставил трехлопастнвй , какой можно поставить?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням