Перегляд одного допису
Старий 18.02.2024, 19:21   #3830
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Катушки топовых серий никогда не продаются с запасными шпулями, и это не случайно, - по хорошему, каждый шнур (разной толщины, структуры и т.д.) требует индивидуальной регулировки укладки, а делать это, каждый раз, на рыбалке, понятное дело, никто не будет.
Топовые катушки продаются с одной шпулей скорее из-за жадности производителей как мне думается, если есть деньги на дорогую катушку то и на дополнительную шпулю тоже найдутся.
Настраивать катушку под каждый шнур, я Вас умоляю, кто вообще этим занимается на рыбалке. Ничего не случится если разбежность в толщинах нитки не большая.
А вообще-то да, по хорошему, на каждую удочку своя катушка и свой шнур, но не всегда это удобно. Не будешь же таскать с собой при ходовой рыбалке с одним спиннингом, в маленькой рыболовной сумке дополнительную катушку, где помещается только коробка приманок, коробка грузов и несколько пачек крючков с застёжками. А доп. шпулю с более тонким шнуром положить можно.
В общем кому как нравится, есть у меня возможность взять пару комплектов спиннингов, беру их, а если прогуляться на легке с лайтовым спиннингом, то беру доп. шпулю.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sps-3281 (19.02.2024)