Перегляд одного допису
Старий 23.05.2023, 23:08   #1374
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 1.280
Поблагодарили 1.620 раз(а) в 532 сообщениях
Позавчера открыл сезон двумя мерными щучками, сегодня решил закрепить начатое.
Заплыл в семь утра. На водоёме в пределах видимости ни одной лодки.
Ночью срывался небольшой дождь, видимо перемена погоды испугала рыбаков.
Тем более заехать на эти грядки по дождю довольно сложно.
Моя «Нива» здесь вне конкуренции. За что и кормим.
Снасть та же, что и позавчера. Тенрю Бригада 3,5 ега (для нас привычней в граммах около21).
Кальмаровое удилище переработанное Вадиком (ПУХ) в кастинговую палочку.
Что получилось очень удачно, особенно в комплекте со 103 Стизом Тошинари Намики.
Приманки воблеры в 110+5 размере. В основном Ипоны слегка разбавленные китайскими аналогами.
Шнур единичка, Убей бог не вспомню чей. Поводки титановый сплав, сборка моя.
Мокро. Дождя нет но какая-то осенняя изморось. Небольшой свежий ветерок с северо-востока.
Несколько забросов и в зачете пара окуней грамм по 350 и это на 110 Рирейнж от Джакал арбузной масти.
Чуть сместился, чтобы продолжить. Глубина 2,5-3,0 м, на вылете подводная канава 4,5 м.
На третьем забросе поклёвка, и началось самое главное.
Сразу стало понятно, что села щука и по всему очень даже не маленькая. Минут двадцать мы с ней занимались перетягиванием каната.
Когда я таки сумел её поднять, чтобы хоть глянуть, что оно каке, я просто офуел. Я такого не ловил точно.
Хотите верьте, хотите нет. Подтверждений нет, мне было тогда не до съёмок. Я такого крокодила не только не ловил,
но и вживую видел впервые. Я понимаю, что у страха глаза велики, но не думаю, что там было меньше десятки.
Когда мы оба изрядно подустали, и я подвел её к лодке то вопрос, а что делать дальше,встал перед нами обоими.
Подсаку я не вожу принципиально, о том, чтобы взять рукой и разговоров нет, тем более, что с правой стороны,
где можно было попытаться взять её под жаберную крышку, висел воблер.
Задним тройником только одним поддевом он зацепился за край жаберной крышки. Лезть туда рукой было самоубийством.
Липгрипп казался мне тоже не очень удачным решением вопроса. Зверюга, тем временем, немного отдохнув, снова задавила в глубину.
Я только успел подумать, как она (мы думали одинаково), двинула в сторону якорного каната,
успешно зацепила за него свободные тройники воблера и медленно так на моих глазах разогнула поддев тройника,
что сидел в ней и, показав мне фигу, ушла в глубину.
Я выдохнул. Сегодня был не мой день . Сегодня её повезло больше. Впрочем, я рад за неё.
Теперь я знаю, где она живет, и надеюсь, мы еще встретимся.

Востаннє редагував Tegeran: 23.05.2023 о 23:27.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей