Перегляд одного допису
Старий 23.05.2023, 16:48   #3677
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.613
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від MACH1 Переглянути допис
Любая снасть строится вокруг Объекта и Условий ловли.
это у промысловиков/браканов так.

а у рыбаков снасть строится от вопроса "а чем бы мне таким половить, чтобы было интересно и получить новые ощущения?".

это как с приманками. особенно часто это бывает при ловле щуки: я не просто хочу поймать рыбу, я хочу ее поймать на конкретную приманку или тип приманки. знаю, к примеру, что она по любому клюнет на мелкую вертушку, но это не интересно, потому что я хочу увидеть выход на поппер.

объект -- да, но далеко не всегда. понятно, что есть специфические случаи, как, например, упомянутая ловля заведомо крупного голавля и жереха (но это никак не УЛ, а лайт), или когда знаешь, что идешь ловить, например, щуку, хоть бы и мелкую -- тогда УЛ заведомо неуместен, т.к. объект определен и он некомфортен для УЛ. но очень часто, особенно в УЛ, объект называется "что клюнет, то и объект".

само собой, что в маргинальных случаях бывает необходимо и шнур толще нормального поставить, и удилище такой длины, которая в большинстве случаев оказалась бы слишком малой или большой, и так далее, но это исключения.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням