Перегляд одного допису
Старий 25.04.2023, 17:30   #3026
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
я знаю что такое билдерские удочки, проходили не один раз)
когда удочка создается под конкретные требования - это одно, и вдвойне счастье, когда так получается)
так же я видел бридены "усовершенствованные" кольцами большего размера, Имсы с замененными сиктами на торзайты и тд. и ничего хорошего из этого не стало. Знаменитые японские ателье, где вы ждете удочку после предоплаты иногда не один год, свои серийные модели долгими годами доводят до совершенства, не зная секретов многих билдеров, как сделать пулю за два дня, тут подрезав, там переставив)
Единственное, что действительно хорошее из этого получается, это поддержка своего производителя, это действительно хорошо!
Похоже, мы о разных вещах говорим. То, что делается в "знаменитых японоателье", делается, в общем-то, для избранных, кто реально умеет и может оценить такое творение, ну или просто для мешка с деньгами, чтобы тот поставил удочку мод стекло. Изделия имеют личный серийный номер, автограф мастера и т.д. и т.п., это, в общем-то, такие себе спиннинговые "мазэрати" , стоимостью от 700, 1000 и до бесконечности долларов. В этом плане да, согласен. Но когда на стареньком СР842ГЛХ меняются древние тяжёлые кольца на современные, то уж точно от этого удочка не становится хуже, тоже самое касается ручки-разнесёнки либо хорошей пробки и т.д...
Кстати, по поводу изобилия удочек из которых можно выбрать что угодно. Я лично не вижу изобилия для выбора, я вижу огромное количество серых штампованных изделий под всё и всех. Во все времена и у всех производителей были и будут удачные единичные модели, которые реально выделяются с широкого ассортимента и имеют успех многие годы. Ну а "изобилие на любой вкус и цвет" часто при внимательном изучении оказываются какой-нибудь копией из прошлого, но в более доступном материале и, конечно, с модной или псевдомодной фурнитурой
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grizli (28.11.2023), Igor Dudinsky (27.04.2023), Lüdwig (26.04.2023), Lopar (26.04.2023), yray (02.05.2023), Комлев Сергей (26.04.2023)