Перегляд одного допису
Старий 20.05.2009, 00:30   #27
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ладно буду первым.Интересует вопрос, в поворот войти можно только сбросив скорость? Как ощущения от поперечной волны?Когда два тела сзади что видно впереди, а то нос высокий и кажется , что обзор отсутствует.Пробовал ли нагрузку с кормы в нос перенести и какой результат? Ну и скорость в разных вариантах загрузки? При этом движок 25лс.Какие обороты и винт?Ну в общем пока всё , будут ответы буду мучить дальше.
Видео делал товарищ, из 20минутного диска смог импортировать только эти 5 небольших ролика.
На видео лодка была в такой комплектации: 15л.бенза,(в носу)лебедка с якорем (5 плюс7 кг),ящик-сидушка (типа зимнего 5 кг)разной мелочи (3 кг),я (80кг)и сын товарища (70кг)
На данный момент приборов пока нет. Кроме ЭХА .Двиг обкатывал с временным тахом.
В базе приборы идут как опция, поэтому заказал в штатах, но пока не дошли.
Максимальную скорость развивал по жпсу 42км/ч в низ по воде при загрузке в 2 человека, вверх получалось 37-38. По эху шо туда,шо обратно –минус 4км/ч ,не знаю может надо что то в настройках править.
Когда еду один –перекрут .Наверное надо винт менять на другой, а может поиграться двигателем так как трима нет- все ручками.
При движении один сзади один спереди –выход на глис очень мягкий. Двое сзади –нос задирает ,первое время даже боязно было.После набора скорости все ок. Может надо сложить все рыбацкие пасочки и поиграться с развесовкой- буду пробовать.
Винт стоит родной .На нем только каталожный номер- поэтому размер сказать не могу ,на неделе буду разбираться.
По поводу разворотов на полной скорости (они как раз и не получились на видео)скажу так- не страшно. Описать свои ощущения так как опытные водномоторники это могут сделать я не могу.
По поводу волны. До этого ранера была босячка с сузой 15 ,так на ней было гораздо стремнее по волне прыгать ,особенно при боковом ветре .Ранер волну проходит как то мягче и плавнее, хотя он на 60 см. короче. Единственное к чему пока не могу привыкнуть –при сильном порывистом ветре (боковом) рыскает. Может из за высокого борта(да и рундук передний пустой)
Ну а по поводу обзорности ,после того как она выравнивается неудобств вообще никаких. Все хорошо видно.
Еще будет тент ,такого плана как обсуждался на маленьком финвале, пока нет фурнитуры и крыло на двиг. Может оно и не нужно но я уже его заказал.
mans зараз поза форумом