Перегляд одного допису
Старий 22.08.2022, 13:36   #2148
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Мне кажется, в этом году на Желтой реке по береговому спиннингу нужно ловить максимально по-туристически, без выкрутасов, с прицелом тупо на щуку. Воблера 7-10 см, какой-то незатейливый силикон типа предатора на джиг-головке, вертушки 2-3 номера, колебалки типа Клео. Ходи себе, бросай и веди вдоль самого берега, без претензий на каких-то голавлей, язей и т.д. Щуку-две, плюс окуней пяток-десяток поймаешь полюбому, удовольствие обеспечено.
Я перепробовал всё, что было указано и немного больше. И тейлспиннеры, и колебло, и вертушки, и воблера, и силикон - от бюджетного до кейтека и земана. Всё, что только можно себе представить. Ловил в коряжнике, в самом сердце. Рыбы - немерено! Жерех, голавль, язь, щука и даже судак чуть ли не в морду лица хвостами лупили, показывая своё презрение ко всем моим потугам.
Я не на обводном ловлю, только Десна.
Раньше считал, что хорошо знаю эту реку. На фидер и УЛ могу ловить что угодно. На УЛ и судака могу ловить, и щучку, и голавлика с язём, и даже рыба падла (жерех) не брезгует моими снастями. Но как только я беру в руки лайт - всё. Пороблено!

ЗЫ. Как только перестроился на окуня - реплика на жавастик от ибиса в размере 2.2 дюйма + головка 6 грамм - процесс извлечения мелкого окуня пошёл как надо. Но, блин, хотелось то иного. Я ж знаю, что есть там рыба побольше и посолиднее.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
skif (22.08.2022)