Перегляд одного допису
Старий 13.08.2022, 11:04   #690
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.613
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від Slava777 Переглянути допис
Я, ранее писал, что ловлю карася в болоте (редко, конечно, потому как спиннинг для меня гораздо интереснее), а всем известно, что карасю нравится приманка лежащая на дне. Тина, которая на дне, реально мешает ловить... Из собственного опыта, - один груз, некомильфо... Он сильно проваливается, в отличии от дробинок, да и глубину с ним из-за это проблемно определить... А также борьба с ветровым течением, ну или попросту с ветром.
все-таки непонятно. вопрос в том, зачем класть ВЕСЬ или почти весь груз на дно? из утверждения "карасю нравится приманка, лежащая на дне" выводится следствие "поэтому на дно надо класть приманку", а не "на дно надо класть весь груз".

если на дне лежит много груза, то страдает чувствительность снасти и рыба должна при поклевке его перемещать, что может ее отпугнуть.

конечно, в таких экзотических приемах (когда на дно нужно или хочется положить много груза) дробление огрузки понятно зачем требуется, вы, собственно, все объяснили.

но классика -- это когда на дне лежит самое большее подпасок, а лучше и вовсе чтобы подпасок над дном, а на дне только крючок с насадкой и половина поводка. а основная огрузка подальше от дна, насколько позволяет глубина (в предельном случае, как, например, в матчевой ловле, основная огрузка и вовсе расположена в самом поплавке).

меня изначально интересовало, зачем применяется набранный из нескольких дробин груз именно вот в такой, классической, ситуации. тот же нормунд на махе применяет такую огрузку, но зачем, я понять не могу. болонка ладно, но мах?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням