Перегляд одного допису
Старий 19.06.2022, 10:21   #237
Gardrad
 
Реєстрація: 14.02.2018
Звідки Ви: г. Харьков. Администрирование и аналитика.
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 1.228 раз(а) в 34 сообщениях
Харьковский стрит-фишинг

Общий привет, коллеги! Разбавлю ленту отчетом о внезапной рыбалке...
Изголодалась моя спиннингуйская душа по водичке и радостным эмоциям, что хоть на мгновения, позволяют забыть об окружающей реальности.
Проведал реку, протекающую через центр города. Только слегка в сторонку отошел. Сперва преследовали сходы, пустые кусания приманок. Увы, одну приличную (для стрит-фишинга) рыбку слил. Предполагаю, что это была стайка хулиганистых голавликов. Как они умудряются атаковать приманки и практически не засекаться - ума не приложу.
Огорчившись очередным глухим зацепом и обрывом, перевязался и решил прогуляться ниже по течению. На апстримной проводке волочением, случилась невнятная потяжка, подсек на всякий случай. А оно КАК ПОТЯНУЛО! Думал за поезд курьерский зацепился Благо, что фрикцион был ослаблен по-максимуму. Учитывая обилие корчей и кувшинок, пришлось носиться по берегу, а вместо фрикциона - регулировать сброс шнура (#0,2) пальцем. Учитывая, что в такие волнующие моменты время течет или как мгновение, или как вечность - не могу сказать, сколько потратил на вываживание. Благо, что прихватил по привычке лип-грип: с ковырнадцатой попытки удалось подхватить...САЗАНА.
О его весе могу объективно сказать только то, что больше киллограма, но не более двух. Поскольку, после короткой фотосессии, отпустил этого редчайшего гидроХарьковчанина на волю.
Итого: при палочке до 5 грамм, с шнуром 0,07мм и поводком 0,14 вытащить такого дикого и сильного противника было большой удачей! Уж про саму поклевку и говорить нечего. Проводка - медленное волочение, а скорее - дрейф приманки на дне по течению с короткими подбросами. Приманка - Грабси 2" в цвете Болото (от Кусонга), груз джиг-риг ("банан") 4 грамма.
Рыбку поймал и отпустил, мусора после себя - не оставил, на мгновения забылся от тревог.
Небывалый прилив позитива и бодрости получил, с вами коллеги - поделился
ПыСы Губа у сазанчика была травмирована, вероятно еще в раннем детстве. Я с ним был крайне бережным.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220615_103915.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  68,1 КБ
ID:	937172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220615_103410.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  104,0 КБ
ID:	937173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220615_103435.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  99,6 КБ
ID:	937174  
Gardrad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей