Перегляд одного допису
Старий 11.11.2021, 16:32   #2313
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Человек под джиг ищет для начала. А ему центробеги да ДиСи рекомендуют. Магнитки с головой....при чем не дорогой, те же абушки в заданном бюджете от 10 грамм пуляют не хуже чем центробеги и тем более ДэЦэ. А от 30ти може и дальше....
Магнитные системы торможения более "нервные" и капризные нежели центробеги, особенно "линейки", центробеги же более инерционны, прощают многие ошибки новичков, поэтому, в общем-то, и рекомендую центробеги. Магниты дают дальность, но и то не всегда, плюс часто и не нужна эта дальность. Моей первой катушкой была 12 Калькутта 201-я, у неё 38 шпуля, но от 15-ти и до 80 грамм кидала очень достойно. Если бы сейчас выбирал катушку, хоть и для джига, но выбор между магнитами и центробегами был бы совсем не на первом месте, куда важнее параметры шпули, эффективность/особенности тормозилки, тяговые показатели, надёжность и т.д. ДС - это на любителя, да, даёт некоторый комфорт (чаще в дорогих катушках), мне лично эта система не нравится из-за ограничений по настройкам, но ничего против не имею
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (11.11.2021), Балтиец (11.11.2021), Мike (11.11.2021)