Перегляд одного допису
Старий 11.11.2021, 08:52   #2566
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.784
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Ромка Переглянути допис
Привіт! А практика класти палець на бланк комусь реально допомагає краще відчувати проводку? Настільки щоб аж заморочуватись цим критерієм у виборі спінінга.
Много можно написАть по вопросу. Но цейт-нот сейчас. Держите, как вам удобно, или привыкли(хоть и неправильно). Я прошёл это. И все спиннини( серийники и билдерские) были с коротким фор-грипом. Да и на нём сужение на конус к бланку. Толь в ср. и тяжах удлинённый форе. Там не до эстетики. Главное схватить, как молоток надёжно. Хват мой классика( с 80-х ещё так поставлен). Ножка к-ки между ср. и безимянным.
Так вот про палец на бланк. Поначалу( может был моложе) клал. Чуть добавляло чуйки, как мне казалось. Сейчас забил. Особенно по холоду. Палец указ. мёрзнет в любых перчах. Да если бланк изначально чувтвительный, его ни каким хватом не испортишь, и особо не вытянешь чуйку кладя палец на бланк. Тема про всю ладонь впереди ножки, думаю приемлема только в мормышинге (поэтому и завязал с ним= на переправе коней не меняют). Не, могу, но не хочу себя "ломать".Да, там ещё в ариа может таким хватом( не особо в ней, есть спецы). И вперёд хватают ещё и потому, что хотят сбалансировать изначально не сбалансированный спин, или не правильно подобранной катушке.
ПС: ещё раз повторю6 ловите, как вам удобно. Но снасти подбирайте с учётом вышесказанного.
Есть "спецы" которые держат БИ к-ку вверх шпулей и вращают левой рукой на себя. Есть, которые перекладывают после заброса правой/ левой в другую. Или смещают ладонь на бланке после заброса. И таки успешно ловят. Я к подобным манипуляциям не привыкну НИКОГДА. Как взял, по классике, так и ловил с утра до вечера. Хоть пусть рука затекает и потеет летом.
Ещё2 слов про передний хват(ладонь вся на форе). И не только баланс, как бы улучшаеся, но и чуйка увеличивается. Так можно докатиться ставя ладонь перед входным, затем взяться за стык, а в идеале за вклейку. А лучше сразу за шнур. Утрирую, конечно.
Сорри, выхожу. Дел полно.
Блин, роман получился. Ну новелла, точно.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.11.2021), Leva (12.11.2021), rigzone (01.02.2022), Tegeran (11.11.2021), Valik (11.11.2021), yray (11.11.2021)