Перегляд одного допису
Старий 17.09.2021, 16:13   #60
plavt
 
Аватар для plavt
 
Реєстрація: 06.10.2011
Звідки Ви: Г.Киев, ВИНОГРАДАРЬ
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 714 раз(а) в 32 сообщениях
День добрый.

Отчёт за вчера. Посмотрев прогноз погоды на неделю с грустью осознал, что это, наверное, реально последний тёплый и безветренный день в сентябре. Поэтому сомнений не было вообще никаких - рыбалка превыше всего, и пусть мир подождёт....
Целью был всё тот же карась, но пойманный на предназначенную сугубо для него снасть - лёгкий мах длиной 5 м.
Место ловли - озеро в черте Киева. Приехав на место в начале девятого утра увидел, что "моё" место занято каким-то фидеристом (растом). Ну, водоём большой, нашёл себе новое место, не такое комфортное как в прошлый раз, но что есть, то есть. Вода как зеркало, солнышко пригревает, лепота. Размотал удочки, забросил, сижу смотрю на поплавки.... А они стоят не шелохнувшись и тишина....
Мдааа, не такое начало рыбалки я себе представлял. Смена насадки никакого влияния на "клёв" не произвела. Совсем и вообще....
Спустя час активной смены глубин и поиска рыбы привели к лёгкому шевелению одного из поплавков, но не более того.
А время шло, солнце поднималось всё выше, а моё настроение начинало катиться в противоположном направлении. Вроде бы условия идеальные, что этой рыбе ещё надо? А у рыбы было, наверное своё мнение на этот счёт, но вот делиться им она наотрез отказывалась....
Прошёл ещё примерно час или полтора и утро совсем перестало быть томным, казалось, что это полный провал и кроме отличной теплой погоде радоваться особо больше и не чему.
Но вот внезапно один из поплавков повело в сторону и он начал слегка приплясывать на месте... подсечка и средняя плотвичка у меня в руках.... Так-так-так... Но это совсем не та рыба, на которую я сегодня рассчитывал. Но уже лучше так, чем совсем ничего. Перезабрасываю удочку, кладу поплавок в тоже место, где была поклёвка и снова тишина.... Класс
Снова прошло какое-то время и вижу - снова клюёт, подсекаю и чувствую, что там что-то посерьёзнее плотвы.... и так и есть - золотой карась грам на 250-300 с выкрутасами паркую на берегу. Хорошо думаю, процесс пошёл.
Бешенного клёва не было, чуть лениво, карась начал клевать более увереннее. Но вот "классического" выкладывания поплавка не видел ни разу за этот день. То притопит, то в сторону поведёт, то запляшет на месте...
Уходил днём с клёва, были неотложные дела.
Фото снова не с места ловли, т.к. оно заболоченное и не приспособленное для этого.
Не обессудьте
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210916_164511.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  63,5 КБ
ID:	913603  
plavt зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей