Перегляд одного допису
Старий 23.07.2021, 19:16   #40
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.225
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.762 раз(а) в 3.076 сообщениях
Будучи в селе, после всех приусадебных работ захотелось вечером рвануть на реку. Развив продуктивность на уровне с ветераном стахановского движения, удалось выкроить себе пару часов на вечерку. Специально для этих целей у меня есть в селе парочка среднебюджетных комплектов. И если с палками проблем нет, взял 9ку Skyline то по катушке был вопрос. Shimano 10 Exsence C3000M. У меня их в селе было 2, один мой и один гостевой, но так как свой упросил продать хороший товарищ – ценитель старых моделей, остался только гостевой, который напарник притопил еще зимой, и катушка начала некисло шуршать. А другую я еще не успел привезти. Ну, а что делать. Сапожник без сапог.
Еще задолго до захода солнца я уже на берегу, кто был с утра, уже наловился, кто на вечер еще не пришел. Километра на полтора вокруг никого. Красота. Жара спадает, штиль. Еще и окунь отозвался с первых же забросов и так яро сопротивлялся на вываживании. Кайфую.

Но счастье продолжалось недолго, слышу шаги. Канкурент. Явно приезжий. И надо же лезет припарковаться в 5 метрах от меня. Ну блин, влево-вправо километр, становись где хошь. Нет жеж. Канкурент запакован. Китайская недышащая подделка под юпф-кофту от Симано, вероятно оттуда же и штаны, поясная сумка с торчащими оттуда пачками бирюзовых и желтых цветов. Какая-то рокфишевая палка не опознанная мной, наверное из той же оперы. Вероятно, этот образ должен был произвести впечатление на селянина. Я то что, шорты, кеды, футболку снял, старая кепка, хозяйственная сумка, шуршащая катушка. Колхоз. В какой то момент, когда конкурент собирал снасть, я даже краем глаза отметил пару ухмылок в мою сторону. Это и послужило триггером переключения в спортивный режим.
Первым удивлением для него стало что какой-то колхозник бросает почти вдвое дальше, скай вкупе с восьмижильным сиглоном и шуршащим эксенсом обеспечивали нехилую дальность заброса. Я быстро повел в счете. Потом закрепил. 1-0 2-0 2-1 3-1 4-1 4-2 5-2 6-2 6-3 и тут активность окуня резко выключилась, абы на что окунь клевать уже не хотел. То, что надо. Конкурент тщетно рылся в сумке через каждые 2-3 пустые проводки, а я оставался верен личинке из пачки с оранжевой окантовкой, просто подбирая проводку. Счет начал увеличиваться. 7-3, 8… 10..11-3. Ухмылок уже не было. А затем удалось найти небольшую кучку еще не колотого окуня и провести серию поимок с каждого заброса, которую удалось завершить красивым кабанчиком грамм под 400. Будильник в телефоне напомнил, что семья ждет к ужину, конкурент молча сгреб вещи, лежащие на моем пути и я на победной ноте отчалил домой. Село – Город 1:0
RodMan зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей