Перегляд одного допису
Старий 25.06.2021, 21:42   #60
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.906
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Позвонил мне мой боевой товарищ по всем рыбацким авантюрам - а давай на рыбалку на пару часиков на леща поедем.
На леща и на пару часиков? - А это как? оно ж такое шо его выкармливать надо.
- Ну помнишь мы с тобой в такое интересное место ездили в прошлом году, где он клюёт только пару часов утром и пару часов вечером.
- Хм, а ведь может и сработать - Решено едем, тем более не далеко
Кашу варить не стал хоть он в тех местах к гороху очень и расположен но времени было жалко. Решил кормить уже привычной мне Miracle-feed.
Добрались без приключений но весело - под музычку Радио РыбалкаFM, быстро замешались, собрали по пару прутов и в бой. Прикормку смешал три вида - Анис, Криль, и Корица-Шоколад. Активно прокормили точку - честно скажу , ленивый я стал, в следующий раз кормить буду меньше ибо тяжко.
И вот мы застыли в ожидании поклёвки - а её всё нет и нет, 15 минут, пол часа, час....
У нас уже постные рожи - неужели пролёт? Ну всегда же клевало в это время , как по часам.
И вдруг фидер зашатало, подсечка и вот он первый лещик... Ан нет - карась, и хороший.
Снимаю с крючка и ничего понять не могу - а лещ где? Карася тут за прошлый сезон не было ни одного.
И тут напарник ловит первого килушного лещика - всё-таки он есть А дальше было пару часов активного клёва, клевали лещики в районе килограмма весом, подлещики, густера, белоглазка и синец. Вся мелочь топилась, два часа активного клёва - душу отвёл, правда много холостых поклёвок и сходов, но это не испортило нам рыбалку.
И вот под конец когда клёв уже стихал, я увидел красивый загиб квивера с последующим отстрелом и провисанием шнура. Как же он упирался, и потом ещё чуть не выскочил из подсаки, но всё таки при помощи Друга этот лещик был взят и доставлен в садок.
Так и пролетела наша спонтанная рыбалка. Кайф получен - чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210624_202317.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  115,7 КБ
ID:	906954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  изображение_viber_2021-06-25_04-35-08.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  187,9 КБ
ID:	906955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  изображение_viber_20о21-06-25_04-35-08.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  135,0 КБ
ID:	906956  
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i-ribak (15.08.2021), YAR (01.08.2021), Толянычъ (01.08.2021)