Перегляд одного допису
Старий 28.06.2021, 20:39   #77
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.818 раз(а) в 3.077 сообщениях
Настоящая жизнь начинается там, где заканчивается ваша зона комфорта )))

Пятницу-субботу рыбачили на Днепре, в вс панировал отвезти семью на море, когда позвонил Юра с предложением снять фильм о рыбалке в Запорожье. Отказываться грех. Пришлось оперативно все переиграть. Семью отправил с родителями. Договорился о сбросе катера на причале. И в 4 утра я уже в условленной для встречи точке геолокации. Несмотря на 4 утра и темень, отсутствие распознавательных знаков Юру все равно кто-то узнал и я встретил их уже делающими фото с кем-то из рыбаков. Сбрасываем лодку и на воду. Рыбалка пришлась как раз на период переменчивой погоды, каждый день солнце сменялось тропическими ливнями вкупе с приличными ветрами. Потому с клевом все было сложно. Мабуть давление. В Каховку решили не соваться. Первый день половили судака и окуня, впоследствии переключившись на щуку и посвятив ей и весь следующий день. Немного половили и травянку и русловую щуку для разнообразия сьемок. Особых трофеев правда поймать не удалось, но для фильма хватило, даже не все в кадр попало. Фильмы уже выложены у Юры на канале, желающие могут лицезреть.
5й день на воде мне уже предстояло провести на Каменском водохранилище, где мы заранее договорились порыбачить совместно с Сашей в рамках подготовки к КУ. Добраться до базы оказалось еще той задачей. Даже на перекладных. До Каменского можно добраться без проблем, правда опять утренний подъем в полчетвертого утра на автобус, а вот дальше. Пара часов ожидания на автовокзале и я на сельском автобусе добираюсь до самой ближней точки, куда ходит междугородний транспорт - Ольховатки. Изначально по плану было найти там такси или частника и как план Б, если таковых там не окажется планировалось, что Саша приедет за мной с базы. Потому, как водитель автобуса рассмеялся на мои вопросы, что там в селе с сообщением, я понял, что план А отпадает. Саша из-за форс-мажора и пробок выехал из Киева значительно позже, ждать его в селе часов 5 не хотелось, водитель маршрутки не очень уверенно сказал, что до базы километров 5. Ну а 5 километров для меня вообще не вопрос, даже с 2 торбами и тубусом.
Правда я уже скоро понял, что не 5, а 20. Часть я срезал по лесу через заповедник, ориентируясь по гугл-картам, ну а большую часть шел по дорогам в расчете на попутку. Налюбовался красотами, чудом проскользнув между потоками воды с неба то слева, то справа от меня. Проезжающий транспорт не спешил останавливаться, и лишь когда мое мнение о полтавском гостеприимстве стало стремиться к нулю, остановился жигуленок и водитель Саша с супругой довезли меня оставшиеся 5 км до Светлогорского наотрез отказавшись брать деньги за проезд. Т.к все эти 3 часа пеших приключений я шел без воды, то быстренько разыскав магазин на вьезде, первым делом влил в себя полторушку живительной влаги. До базы Берег за селом оставалось всего чуть более километра. Получив ключ от номера и закинув туда вещи первым делом я плюхнулся в бассейн с подогревом и откисал там наверное около часа. Потом, наконец, добрался и Саша, мы сбросили катер на воду, поужинали в ресторане на базе. Заправка на станции была уже закрыта, и мы на воду не вышли. Следующие 2 дня на воде прошли под знаком борьбы с ветром, периодически и дождем. Иногда удавалось добраться до номера за минуту до ливня. По руслу искать было сложно, достаточно сильная волна не давала свободно перемещаться по акватории куда хочется. Крупная рыба не хотела ловиться ни в какую. Судака даже не рисовало. Скрашивали дни окуня и мелкие чопари под островами. Находили даже судачьи гнезда, клевало там на каждом забросе, но это были только мелкие окуня. В общем, выдающегося ничего не нарыбачили, хотя пообщавшись с местными и другими спортсменами какая-то картинка была. А в пятницу вечером мне уже надо было отчаливать обратно в Каменское. Обратно удалось добраться на такси, вызванном только благодаря секретному телефону от администратора базы из Кобеляков. Т.к большинство популярных таксо-фирм предлагали подать мне машину аж из Кременчуга за все деньги мира. Саша предлагал отвезти меня самому, но гонять его 200 км туда сюда не хотелось, и так все измотанные.
Автобус из Каменского в Запорожье привычно опоздал всего на 50 минут, о чем я узнал только самостоятельно позвонив на горячую линию перевозчика. Потому в Запорожье попал только около полуночи. Жена с малым тем временем последние дни терпели бедствие в Кирилловке из-за сильного ливня. Воды под номером было выше щиколотки, на море шторм, а инфраструктура в начале сезона на привычном нуле, потому уже в 5 утра еле продрав глаза, я уже собирался на бла-бла-кар в Кирилловку вооружившись бокалами, бутылкой Хванчкары, фруктами и буржуйским шоколадом. Это и стало плюсиком в карму. 2 дня из трех мы с малым попрыгали на волнах, поели креветок и пеленгаса, затаренных у местных добытчиков, погуляли по пустынным пляжам и подправили впечатление от кислого начала курортного сезона. А я заодно и отоспался от 9 подряд практически бессонных ночей, что у меня бывало разве что во время сессии после прогулянного семестра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  87,5 КБ
ID:	905553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  44,5 КБ
ID:	905554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  27,3 КБ
ID:	905555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  62,3 КБ
ID:	905556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  64,4 КБ
ID:	905557  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  116,5 КБ
ID:	905558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  104,1 КБ
ID:	905560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  101,0 КБ
ID:	905561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  124,7 КБ
ID:	905562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  111,1 КБ
ID:	905563  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  93,3 КБ
ID:	905564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  104,2 КБ
ID:	905565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  84,1 КБ
ID:	905566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  115,7 КБ
ID:	905567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  133,1 КБ
ID:	905568  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  84,1 КБ
ID:	905569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  63,6 КБ
ID:	905570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  120,0 КБ
ID:	905571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  70,5 КБ
ID:	905572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  69,2 КБ
ID:	905573  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  88,0 КБ
ID:	905574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  164,6 КБ
ID:	905575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  74,0 КБ
ID:	905576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  149,2 КБ
ID:	905577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  69,4 КБ
ID:	905578  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  98,3 КБ
ID:	905579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  104,7 КБ
ID:	905581  

Востаннє редагував RodMan: 28.06.2021 о 21:42.
RodMan зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей