Перегляд одного допису
Старий 30.04.2021, 21:50   #86
Сан Палыч
 
Реєстрація: 18.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 455 раз(а) в 25 сообщениях
Сегодня, Днепр, дачный массив Осокорки

У воды был около 9-утра, у товарища уже было несколько плотвичек...удалось поймать еще парочку в течении получаса... дальше пошли дикие поклевки с подбрасыванием фидера, но результат - обсосанный опарыш... решил перейти на убийцу карася, наживка - пенопласт, товарищ продолжал вяло пытаться что-то словить... Итог дня - у меня два карася, по килу каждый, у него еще пяток плотвичек...но мы же не за рыбой приехали, а на РЫБАЛКУ!, ну, вы понимаете... все было прекрасно, несмотря на капризы природы.
Теперь что не понравилось...где-то около 10-ти утра с определенным интервалом начал с центра города прилетать вертолет, садился на "жучке", и через некоторое время с залива гордо вываливал двух-трех палубный "кораблик", и с диким ревом начинались "ходовые испытания", я насчитал таких корабликов десятка два...это продолжалось практически весь день... про разных" мотоциклистов " я уже молчу... А теперь вопрос - что хуже во время нереста для рыбы - максимально низкая вода весь день, грохот, дикая волна, которая, накатываясь на берег, смывает весь мусор в воду, или два крючка с пенопластом (каюсь)...? А ведь я помню еще времена, когда во время нереста выход с РОПа был перегорожен цепью...
Сан Палыч зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей