Перегляд одного допису
Старий 14.12.2020, 18:00   #37
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
И вот он - лед!

Мой отец, как и я, заядлый зимний рыбак! И как и я, в силу обстоятельств, не был на льду 5 лет!!!
В этом году, мы с ним, ломаем все оковы Выезжаем чаще чем многие годы и летом и теперь уже и зимой.
Запланированный воскресный выезд. Дорога скользкая, с вечера шел дождик, но нас это не могло остановить! Выезд около 5ти, и на льду еще по сумеркам. Выбрали место, расчет был на окуня, поклевки начались сразу, но одной из первых пойманых рыб стала плотва... Глубина около 1,2м и это было неожиданостью!!!



Меняем стратегию. Достаю прикорм, и начинаем угадывать сегодняшнее настроение плотвы. В принципе, работало все, но если уж докопаться, то окунь больше предпочитал безмотылку с одним мотыльком, а проводка - это дичайший трэмор кивком супер дрочинг я бы сказал. Это было сложно из-за сильнейшего ветра, если проводка сбивалась - усе... Начинай с начала!
По плотве тоже не однозначно, попадалась и на игру, но в большенстве своем - 3-4 мотылька, касание дна и подтягивание лески, для изгиба кивка (мормышка на дне). Это для того, что поклевки часто были выкладыванием!
Конец мат части
Плотва клевала временами так, что удочку еле успевали с лунки доставать, вот это азарт!!!
Очень клево провели день с Батей! Около трех засобирались домой, клев пропал совсем! да и потихоньку подходила приятная усталость! Путь домой в теплой машине имел опьяняющий эффект!
Что может быть приятней твоего хобби, от занятия которым порой замирает сердце? И кто может быть лучшей компанией, чем самые близкие люди по жизни? Такие моменты надолго остаются в твоей памяти!


Востаннє редагував Понтон: 16.12.2020 о 22:06. Причина: пропали фото
Понтон зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей