Перегляд одного допису
Старий 10.12.2020, 18:04   #22
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Как прекрасен лед!

Первый, целенаправленный выезд на лед. Ехал один. Место искал по точке на карте. Около 70км ходу и... встречай меня Оскол!!
Старт начался с поиска прибрежного окуня, дело шло туго, поклевок не было вообще. С собой брал все! Поплавочки, прикормку, жерлицы. Не знал, что ждет меня не этом месте и пришлось вооружаться всем!
После безрезультатного поиска окуня, решил двинуть на глубину за белой. Правее было видно еще не замерзшее русло... а за ней палатка! Значит проход есть! Пошел навпростэць) остановил проломанный лед, слегка затянутый коркой. Хорошо что заметил, солнце слепило в глаза. Пробую обойти по над камышами. Кто то здесь шел, есть отпечатки бура. Не били, а просто опирались на бур. Пошел по этому следу, а так как 100кг с одеждой + барахло - в одном месте резко запиликал лед и затрещало под ногами. Успел отойти назад. Оставалось лишь бороздить залив...




Старый ящик из морозильной камеры и жигулевский ремень безопасности, работа отца, моя не сменная атрибутика)))
Наконец разгадал я тайны местного полосатого. Все как бы просто, На чистом льду брать не хотел, нужно было искать затянутые, мутные деформации льда и дело пошло! Первыми были - мизинчиковые экземпляры. Пробурил лунку не до конца, набрал воды кружкой от термоса и вот бассейн для жерличных приманок! Следовательно и жерлицы были установлены.
Дальнейшая рыбалка была попыткой отделения окуня от его только вылупившегося малька. Так прошел день. Что то было словлено. Огромное количество малька было отпущенно! По жерлицам - не одной сработки за день.
В общем - эмоции более чем положительные! Прекрасный день!!!




Востаннє редагував Понтон: 16.12.2020 о 22:13. Причина: пропали фото
Понтон зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей