Перегляд одного допису
Старий 04.12.2020, 17:39   #1251
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Фраза эта спорная потому, что расплывчатая и неконкретная
Если почитать полемику выше, то я уже высказывал мнение, что "Спиннинг - понятие многогранное". Если продолжить мысль - может включать в себя массу сложных техник (флипинг, скипинг, твичинг и другие), массу методов, оснасток и прочее-прочее. Честно говоря, не понимаю, зачем вобще отделять джеркинг из спиннинга? Джерк это ведь не обязательно конская ялда с кучей тройников, которая забрасывается шваброй с моцным мультом, есть джерки в 5см длиной и малым весом, которыми в самый раз ловить лайтовыми снастями. Понятно, что сама техника ловли иная и философия ловли тоже иная, но ведь аналогично и при других техниках. Насчёт получения кайфа, тут тоже можно поспорить, но! - а нужно ли и есть ли в этом смысл? Я не вижу, поэтому и прекратил полемику.
Цитата:
Как по мне джерк весьма узкая тема и актуальна в первую очередь в европе, где много не глубоких водоемов с достаточной популяцией крупной щуки
В общем-то, не согласен . Джерком можно облавливать и ямы любой глубины, как по горизонтам, так и по дну, можно использовать игру приманки при падении и т.д. , тема довольно обширная, но, наверное, одним из важных моментов является реальное наличие рыбы. Сама джерковая ловля может иметь бОльшую результативность, нежели, скажем, джиг (придонный или пелагический) или какой-либо другой вид/техника ловли. Как, впрочем, и наоборот
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aldarkosse (05.12.2020)