Перегляд одного допису
Старий 25.11.2020, 18:48   #55
Техас
 
Реєстрація: 11.07.2020
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 614 раз(а) в 16 сообщениях
Интересно.

Вас приветствует Зона Техас. Суровые ветра. Огромные площади воды в сочетании с огромными плавнями. Глубины от 2х до 10. Все не просто . Но ловить можно. Просто есть определенные правила. Короче, учитывая не очень удачную , предыдущую поездку ,приехал не сильно рано . Аж в 9 утра.на северную сторону не пошел. Выбрал свое старое место в кущах на четко западной оконечности полуострова. Место такое... Прямо и левее яма метров 5 правее выход на полив с глубинами 2-3. На поливе летом полно водо рослей. Но летом там бродил душман. А когда была жара , душмана выковыривал из ямы напротив. Сейчас обстановка совсем другая. Хр. Его знает . Да и времени мало. Будем бомбить яму. Нетрадиционно. Ничего из химии. Утром заварил в термосе горох, перловку, ячку, пшено, гречку ( да, да! Немного). Потом на шумовку. Промывка холодной водой. И на сковородку. На сковородке немного постного масла. Но немного. Огонь моща! И мешать- мешать. Мешать пока запах самому понравится. Как то так. Поводки 60 см флюор 0.2. Скажу сразу , что это хрень . Рвется на раз - два. Но в это время и в этой воде, другого не получается. Ну, приехали . Ставим 2 фидера. Оба далнобойные. Самодельные. Соседи,как увидят-кривятся. Только хрен они так забросят. Метров на 100. 9-40. Забросились, Сидю. Жду. Кофеин- никотин. Час прошел , а нет ничего. Хоть погода терпимая не так дует. Перезарядился. И тут сразу- дрыньк , и пропало. Но потом , всеже проявило. Опять такой пугливый дрыньк-дрыньк. И шо с этим делать ? Я не знаю. Закурю. Посмотрю. И тут ДРЫНЬ!!. Аж сигарета выпала)) Хватаю. Тяну. Ой- ей. И дохлый поводок 0.2. Флюор. И расстояние в 100 м. Пока дотянешь ... Направить прямо на себя не смог. Ушла влево на камыш. От камыша вывел но засела в водорослях . Пусть старых, но они были. Дергать нельзя. Это гарантированный сход и позор. И что делать ? О тож . Штаны снимать. Ох холодно...яица аж подскакивают... Но идем , ближе, вот оно за куст зацепилось и затихарилось, а теперь сама выбралась и забилась. А мы ее подсаком. Аккуратно. И назад. Хорош экстрима. Что это было. ? Я сам хотел экзотики, но этого не случилось. Опять плотва. Но это уже был не батон. Такого еще не выдел. Монстря. Кг на полтора так точно.Так, теперь надо спасать здоровье. Даже костер развел. А водки нет. Да и куда ее за рулем то. И тут пока я жопой перед костром вертел захлопала левая фидерина. Именно захлопала, заполошно, как летом. Тяну ( подсечь , с дуру, забыл). Потяги мощные. Но другие. Четкий размашистый щучий ход. Откуда ??? На три опарыша? Она , что , совсем сдурела? Что интересно , что щуку было легче вывести , чем матерую плотву. Зацепило за губу с краю но в жестком месте. Повезло. Опять кг на 1-5 до 2х . После этого мне судьба отвесила полную тишину и намек " на домой". Что я и сделал. Вот така рыбалка. Всем привет и Уважение.
Техас зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей