Перегляд одного допису
Старий 06.11.2020, 23:02   #1993
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.613
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
035 флюр кілушка зрізає на раз два.
0.6 тоже, стоит только подсечь в момент поклевки поперек поводка. а то даже и без подсечки бывает.

а бывает сезон ловишь на 0.3, и все в порядке, причем, и по зубам елозит при вываживании, только засечки остаются, но не режется.

Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
Маю 0.8 - буду пробувати.... тільки щось не дуже розумію переваги грубого флюру у порівняні з тонким титаном... мало віриться що флюр 0.8 менш помітний у воді ніж титан 20лб. Єдине - дешевше.
флюр даже 0.8 в воде заметен не сильно. ну, это так, на глаз, если смотреть сверху вниз. так-то под водой было бы интересно посмотреть, конечно. другое дело, что он чисто в силу толщины и жесткости будет прилично влиять на поведение и даже плавучесть приманок. мне кажется, что он будет не очень уместен на чем-то меньше 130-х воблеров и прочих штук весом граммов до 20, а то и 25.

а титан хз. кому-то нравится, а я лично пришел к выводу, что он скотина совершенно непредсказуемо лопается. с флюром/нейлоном все четко понятно, сталь тоже видно, когда пора уже поменять, а вот титан готов устроить западло в любой момент. да и дорог он как-то. может, мне такие поводки поганые попадались, не знаю. но второй раз пока пробовать не хочется.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням