Перегляд одного допису
Старий 02.10.2020, 11:54   #1204
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad0978 Переглянути допис
Вопрос к знатокам.
Попали на последней рыбалке в эпицентр жерехового котла. Минут сорок, в радиусе 5 - 50 м, вокруг лодки, вода просто кипела. Наш экипаж не был готов к такому повороту и мы стали бросать в наглых жерехов (в прямом смысле ), все что было под рукой: джиги все и вся, воблера Орбит-80 натуралка и +/- все похожее из ящика, какие-то мхом покрытые вертушки и т.д.
Один отозвался , на (даже не знаю, как называется приблуда) пуля с пропеллером посередине. Второй разогнул тройник и сошел.
Вообщем, мы как два наркомана перед шприцем с ширкой, смотрели на это шоу днепровских дельфинов, пока оно не закончилось.
Пойманный жерех был под двушку. Желудок был забит тюлькой. Судя по спинам, которые, чуть не запрыгивали к нам в лодку, там присутствовали и трёшки и пятерки.

Посоветуйте, что заиметь в арсенале приманок на такой случай. Хотя во второй такой случай я не верю.
1. Кастмастер оригинал или дайга - серебро или хром с синей полосой - 7 гр, 14 гр, 21 гр и 28 гр.
2. Экми Трофик, цвет и веса теже.
3. Пилкер вольфрам, серебро или хром, веса теже.

Этого хватит.
Важный нюанс с ВЕСОМ -- надо понимать, кого он в данный момент хомячит? Это ключ. Он настроен при таком бое тупо на ТИПИЧНЫЙ тут и сейчас размер добычи - и даже затрешники проигнорят то, что по РАЗМЕРУ выделяется - больше или меньше, не важно!

поэтому и такой разброс блесен. Это не от дальности или течения, а именно - размер добычи...

Другая хрень, когда он хомячит 70-80 м от лодки и ближе не подпускает.. А хомячат папы мелкую тюльку. И задача сводится докинуть 7-10 гр пилькер на такое расстояние... Вот это вот высший пилотаж я считаю!

P.S. Ответ - что то типа Дайва Сильвер Крик старого по строю, длиной 2,9 м и тестом 3-14 гр, лососевое, шнур 0.4 качественный японец - и молиться, чтобы штиль или попутный ветер... А потом тягаемся с парнем кила на 4 на этой паутинке.. .

Да, это все - для Днепровского и жереха КВХ.

Если речь о Деснянском - тут я пас, опыта мало. Но скорее помгут волкеры и Дайга Кукри...

Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Снова начался - опять летит силикон. Правда, трофеев не было, все около полукилограмма.
Это потому что мелкий, он дурной.

С задвухами силикон не проканает
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (02.10.2020), Sergii Doc (04.10.2020), Slavik_ (04.10.2020), vlad0978 (02.10.2020), von Peschkoff (02.10.2020)