Перегляд одного допису
Старий 30.09.2020, 22:32   #2196
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
ну, я описывал свои впечатления от магазинов в торонто на фоне рыбалки там же плюс в окрестностях +/- 50-100 км. по рыбе там ну может чуть лучше, чем у нас, но не принципиально. тоже весьма сильно разбавлена водой и запрессована. а снасти в магазинах просто ахтунг. и судя по онлайн-магазинам, в целом по северной америке все +- так же.

УЛ направление (а в черте города это как раз то, что доктор прописал) вообще не развито, микроколебалок хрен найдешь, вертушки еще кое-как для ассортимента висят и кое-какие воблерки. фурнитуры тоже не найти, по палкам ассортимент печален.

такого понятия, например, как груз чебурашка там вообще не знают. крючки толковые, особенно в мелких размерах, найти тоже весьма непросто.

а потом я пожил в ванкувере, и если бы не закупился перед этим в торонто, то вообще хрен бы попал на рыбалку. в магазинах один треш какой-то. а рыбалка там местами интересная. на океане, правда, я кроме крабов ничего не ловил, а вот горные озера с форелью это тема.
У них там просто-напросто свои традиции рыбалки. Национальные особенности. Мерять других своими мерками не очень верно. Кстати, мне рассказывали, что там нахлыст в почёте. А у нас нахлыст - экзотика.

ПыСы
Не могу судить о физических магазинах, но в тех же кабеласе и басспрошопе ассортимент далеко не убогий и не примитивный. Хотя конечно нашим пристрастиям далеко не во всем соответствует.

ПыСы2.
Ловят себе пудовых лососей дикими речками на 20-фуновый поверпро, и не парятся) а шнур мотают на катушку о двух шарах и без червяка )

Востаннє редагував SVP: 30.09.2020 о 22:56.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням