Перегляд одного допису
Старий 20.08.2020, 16:33   #75
Техас
 
Реєстрація: 11.07.2020
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 614 раз(а) в 16 сообщениях
За щуками. Часть вторая.

Здравствуйте, господа. Приехал с утра но не рано часов на 10-30. Чтоб утром ,что , клюнуло....если живцы дожили, конечно. Мешок взял. Весь такой- в предвкушении. Жерлицы в к-ве 5 шт. Были выставлены в камышах юго-западной оконечности "Зоны Техас" , вплоть до Южного Канала. Канал вообще то речка-переплюйка между полуостровом и мощной стеной камыша. Но хр...перейдешь. Глубокая метра 2. Вообще, пожалуйста, посмотрите на карту" гибрид". Поисковый запрос "Салун Техас". Итак. Пялим вайдерсы . Закуриваем самую вкусную " поисковую" сигаретку. И вперед. Ошибается тот кто думает что добыча жерлицами это промысел. Нет , господа, это единение промысла с фантастикой. Первый заход справа и далее будем двигатся левее- вплоть до канавы" переплюйки". Я там на фидер никогда не ловил. Дело в том что перед устьем канавы обширное поле с глубинами не более 2 м. И много подводной травы. ...........идем. Первая жерлица. Вся леска смотана. Концевик отогнут в сторону . Леска внатяг. Это хорошо. Это сладко. Это мечта. Дальше идем вдоль лески . Повторяем путь рыбы . Лески на всех жерлицах по 10 м . Обычный монофил 0,5. ...прошла вдоль камыша на границе. Метра 4 . Вдруг вернулась назад к жерлице и обошла камыш еще раз. Выход н глубокую воду. Вот тут то я ощущаю что "все пропало" конец болтается, свободный. Края камыша буквально перерезаны леской. Выбираю конец. Обрыв? 0,5? Смотрим. Не обрыв но срезано. Видно трясущиеся камыши заинтересовали лодочников. Млин, не понимаю этого. Зачем резать снасть когда можно было просто снять с крючка? Итого минус один. Идем на вторую . Картина маслом . Жерлица вбок. Леска внатяг. Это решило долго и вдумчиво бродить в камышах. В конце концов. Вот оно метра 2 уже бьет. Толчки , по опыту так кГ на 1,5. Травянка. Классика зеленого цвета. Ну с почином. Сигаретку ( курение опасно для Вашего здоровья). Идем на третью . Третья внушила уныние и разочарование. Почти половина лески на концевике. Остальная сброшена без натяга в воду. Ладно выбираем . Виден глухой зацеп за камышину метрах в 3 х. Подхожу . Вокруг камышины закручено аж три оборота а дальше ...дальше нечто интересное. Но толчки вялые. Окунь . Но величина впечатляет. Он уже полуснулый был. Потому и толчки вялые. Идем на четвёртую точку. Тоже непонятное . Леска смотана вся но натяга нету. Короче повторение второй, только ушла вообще под берег. Тоже травянка примерно таких же размеров ( 1,5-1,7). Немножко устал. Ведь надо не только снять рыбу но и привести в порядок жерлицы и перезарядить их. Ну шо . Идем на пятую. Пятая установлена хитро . На устье канавы переплюйки. Но тк там шастают лодочники , шест был утоплен, а жерлица выставлена в подводном положении. Ой, морока! Ну, пришли, и шо за бардак? Меня тут на катере переехали, что ли? Шест на полметра наверх из воды торчит и совсем не в ту сторону, куда был установлен. Я подумал о том,как начну ругаться. Но присмотревшись, увидел,что все может быть не так. Захожу в в воду . Там граница бровки. Один неверный шаг и - бульк. Леска натянута как струна , и дет вдоль плавней с выходом на простор. Ой- вей. На просторе сидит снулый лодочник. Меня в упор не видит. И я его тоже. Идем к машине. Долой вайдерсы. Одеваем чудом сохранившийся спортивный хб костюм made in USSR. Кроссовки Найк у которых задубела подошва, ну а сами то кожа супер! Идем , точнее уже плывем. Леска скользит через плечо. Интересно этот рыбоид что,к лодочнику отправился? Ну вот кончается . Тупо на глубине . Ну подергаем. Такое впечатление что зацеп . Нырять уже не могу. Эх если б лет 20 сбросить . Стало грустно. И ТУТ!! Рвануло за плечо.!! И даже стало того... Топить.... Ну вот дожил всего до 60 лет. Такого не надо.Отплыл но леску из рук не выпустил. Оно поплыло почему то к берегу. Ну и я за ним. Мне повезло . Во первых у этого сома ( а это был сом) было не больше 6-7 кг. Иначе мне ним не справится , тем более. На плаву. Во вторых он, дуриком, попер к берегу, а точнее на канал. Что помогло несказанно. Я стал на ноги и тянул нормально но аккуратно'
, без фанатизма. Приятно. Второй сом . Первый был на фидер прошлым летом . Фидеру- капец. Вот така рыбалка. Оставил три жерлицы. С Уважением. Типа редакции . Дома взвесил. Чисто для проверки собственного глазомера. Первая травянка - 1.5 , во как попал. Ужас. Окунь , дура завесила на кило. Вторая травянка 1,8. Немного промахнулся. А сом ровно 8,4 , ну тут совсем промахнулся.

Востаннє редагував Техас: 21.08.2020 о 11:38.
Техас зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей