Перегляд одного допису
Старий 11.08.2020, 09:46   #637
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 2.352
Поблагодарили 699 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
отправили?)
ваще это как по мне нормальные утечки...
хотя я тоже не понимаю куда оно уходит иногда. и вправду куда?)
такие мизерные утечки можно игнорировать теоретически.. практически - 10 минут перед рыбалкой подкачки.

возможно перепад температур между замерами
У моей первой килевой пайольной лодки Аквастар 3,2м был здоровенный киль. То, что он довольно большого объема я узнал после замены лодки на Колибри 3,6м (киль - тонкая трубочка), все познается в сравнении. Так вот я долго не мог понять почему на Аквастар киль то спускал (пайолы ходили ходуном) через какое то время на рыбалке, то вроде бы держал. Потом начал обращать внимание на перепад температур воздуха при накачке и воды. Оказалось, что влияние на отдельный килевой отсек довольно существенное. Приходилось если надо, то подкачивать во время рыбалки и потом давление в киле уже не менялось. Первый год возил Навигатор Аир 3,6м в багажнике, накачивал и сдувал, за время рыбалки ничего не спускало. Сейчас лодку уже не разбираю и вожу на прицепе. Заметил, что приспускает, лечиться вышесказанным, докачкой прямо перед спуском на воду. У кума те же дела, короче не заморачиваюсь, а просто добавляю на сборы 10 минут.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.08.2020), Marlboro (26.08.2020), Oleg8510 (11.08.2020), SL (11.08.2020), Вадим1а (11.08.2020)