Перегляд одного допису
Старий 18.07.2020, 18:44   #67
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
К рекордам))

Дневное время, решив дела на работе у меня было не много времени для себя. Сделав звоночек товарищу из рыбацкой группы, через час мы летели на предложенные мною места.
Рыбалка планировалась береговая, на хищника и 1-2 часа, развлекательная, а не упорная, можно сказать. Прокапывал слабенький дождик, так что пришлось заехать еще и за дождевиками.

Начало рыбалки было ожидаемым. У меня и у Егора проклевывал не крупный окушок и сразу же уплывал домой. На это был и расчет. Летнее время здесь преимущественно окуневое. Но нужно постоянно бегать его искать. Чаще всего с места берется только один, а стайку можно нащупать только мелкого.

Брожу по обрывистому берегу, пролавливаю, ищу варианты и натыкаюсь на место с интересной обраткой. Место узкое, не удобное, обрывистое, но эта обратка притягивала меня магнитом. Раньше я не замечал ее сдесь, возможно что то помянелось в рельефе дна... не уверен. Дальше происходит следующее:
Делаю поправку на сильное течение и большую глубину, и проводка получается идеально там, где мне нужно! И на первой же проводке следует сильный одиночный удар в кончик удилища и моментальный отстрел его обратно! Пошел на меня! Резкая подсечка и чувствую что это тот самый счастливый билет!!!! Адреналин бьет из ушей!!! Фрикцион трещит!!! Блу берд до 5г передает каждое телодвижение моего соперника!!! Долго не мог поднять, что бы взглянуть на эту красоту. Судя по поклевке и силе, был уверен что щука. Флюр 0,2 держал мои нервы просто на пределе!!! И вот на конец удалось поднять и взлянуть... Голавль!!!! ДА и какой!!! Просто красавец!!!! И тут приходит осознание... Подхват разобраный в багажнике.... Сам не возьму 100%
-ЕГОР, БЫСТРО СЮДА, ТУТ МОНСТР!!!
Через пару секунд товарищ был уже ногами в воде и пытался взять его руками. Первыми его словами были - @бать, это шо за рыба? Удалось это ему далеко не сразу, НО УДАЛОСЬ!!!! Разогнутый крючок торчал из пасти...
Просек я его капитально! Трясущимися от адреналина руками, делали фото по очереди. Красавец!!! Не знаю как еще описать мои эмоции... Это было не передаваемо!!!!



Я не долго занимаюсь спиннингом, в основном микрушничаю. И вот эта радость весом 1800г стала моим рекордом на сегодняшний день!
Весь вчерашний вечер принимал поздравления от рыбаков с общалки
Дальше рыбалка продолжалась, даже попадались какие то отпускные окушки, но это как говорится, наверное, уже совсем другая история...


Понтон зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей