Перегляд одного допису
Старий 18.07.2020, 09:03   #64
Техас
 
Реєстрація: 11.07.2020
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 614 раз(а) в 16 сообщениях
Голкипер......млин.

Отчет за вчера. Пишу по утрам тк потом много работы , вечером уж никак. Фидерная рыбалка на Техасе стала очень плохой. Мне кажется надо смотреть прогноз когда будет первое похолодание после жары и приехать с утра. А вчера собрал снасть на живца. Удилище мощное 5 м при немощной, почти игрушечной катушке китайского пр-ва. Шнурок 0.14. Карась с палец 3 шт.Выехал в Процеве в конец ( начало по нумерации) Ул. И.Кудри, там поворот направо к озеру. Озеро надо объехать еще правее чтобы стать на той стороне. Там два брода, так что внедорожник надо, однако. Берег поганый, подход заболочен, пахнет не очень.При такой ловле очень важно правильно уравновесить снасть. Тяжелая плохо. Легкая, еще хуже.Карася под перо за спину на тройник. Двойники через жабры по жаре нельзя, да и ерунда это , надо быть проще. Заброс между рядом камыша и кувшинками, метров 10-12.удилище на стойку по фидерному. ....Рассупонилось солнышко...взопрела тина, загавкали лягушки, живец ползает туда-сюда.Задремал. Сколько проспал сразу непонятно было. Проснулся от того что комель удилища молотит по ноге, а оно само изогнуто и вообще...классика.Хватаю, тяну, камыш рядом, уход туда неминуем. В общем как был в обуви и прочем, в воду, стараясь при этом сделать " разворот к берегу" . То что было повело себя странно не по щучьи. Оно залегло. Не подойти. Глубоко ,дергать не стал. Чем это кончается всем известно. Достал из кармана ( в воде карман) нож складной и замолотил им по удочке. Не сразу но сдернулось. Вывод к берегу . Почти развернулся. Не сом,щука.У берега мощный рывок,делает свечку, плюется тройником мне в глаз ( ну, почти). И падает.... Одновременно падаю я ( удочка в сторону) .... Грудью , руками, зубами, наконец. Что непонятно, но поймал.На берег. Быстрей. Телефон!! Мокрый. Работает! На торпеду под солнце. Раздеваться. Вонь болотная, ужас. В мешок и в трусах и сз очках домой. Полициянтов не встретил. Щука завесила ровно 2,2. Не Бог весть.... Видеть не могу, так и инфаркт схватить можно. Вот така рыбалка. Всем привет и хорошие пожелания.

Востаннє редагував Техас: 18.07.2020 о 10:36.
Техас зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей