Перегляд одного допису
Старий 14.07.2020, 17:10   #48
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Полосатое утро

Для всех давно не секрет, что во всех областях и районах есть очень удобные группы в вайбере, для общения рыболовов данного региона. Мне тоже посчастливилось в такой оказаться. И когда есть настроение, можно предложить людям составить тебе компанию. Так вышло в этот раз. Я ехал с лодкой, предложил, и на следующий день мы уже в 4 были на месте.
Выезд в 3-30 еще темно. Заехал за Игорем, путь к месту и было нашим знакомством. Человек оказался очень интересный, жаль что живого общения вышло не так много. Перед рыбалкой мы условились что едем на одну точку, он остается с фидером, а я отправляюсь на поиски хищника на лодке.


Ехать около полу часа, но за это время успело почти полностью рассвести. Утренняя теплая, речная вода, парующая от остывшего свежего воздуха... Ляпота!!! Вся красота раннего утра!! Ехать можно просто из-за этого вида!!!
Подготовив снасти, не ставя лодку на воду, решил сделать несколько забросов. Не крупный хищник уже во всю гонял малька. Первых забросы были на песчаном пляже, дно видно далеко, вода терпимо прозрачная и тем приятней было вываживать первого полосатого протаранившего приманку на первом забросе!!! Все его сопротивления было видно уже метрах в 6ти от берега очень красиво!! На каждой проводке - поклевка, но не всегда засекался да и размер становился более разочаровующим.


Вышел на воду, первое место - сразу пару окуней, думаю сегодня будет жарко, не всех же фоткать. Хищник активничает, значит можно надеется и на активность щуки. С собой были 2 собранные снасти. Одна с 0,16 флюром, вторая - со струной на зубастую. Очень много последующего времени я потратил, к сожелению, на без успешный поиск щуки.... Но так же паралельно террорезировав полосатых. Но и на поиск его уже уходило на много больше времени.

Идя от места к месту, можно было увидеть прыгающих куниц, торопившихся куда то по над рекой с их темной короткой шорсткой и круглыми черными глазками. Пригревшихся на поваленном бревне черепах, не боявшихся активного движения, а стоит лишь остановиться, сразу ныряли в воду. Выводки уток и прочих интерестных птиц яркого окраса. Особенно красиво выглядела белая луна на голубом небе, очень четко отражавшаяся в воде.

Клев становился все слабее и слабее. И только постоянной сменой приманки, веса и соответственно мест, можно было что-то на дергать. В общем сегодня было словленно около двух десятков окунцов размер от мизинцевого и до около 300г попавшегося на последнем из отведенных на сегодня мест. Мелкие уплыли.



Вернувшись к месту и Игорю тоже было чем похвастать, в улове была густерка, размер не шибкий но клевало у него очень здорово. В общем ни кто не остался в обиде на сегодняшний день и на сегодняшний клев.
Около 11 стали сворачиваться и направляться в сторону дома. Солнышко уже подпекало.
Обратный путь проходивший через убраное фермерами поле тоже обрадывал видом. Около 20-30 аистов бродили по убранному полю в поисках чего то сьестного. Я не когда не видел такое большое скопление этих благородных птиц. Причем их не пугала и не смущала работа фермеров по загрузке в трактора стогов сена. Занятые своим делом они просто не обращали не на кого внимания)))
Отличная рыбалка, приятное знакомство и пойманная рыба. Сегодня прошла просто программа МАКСИМУМ по приятному время провождению. Чего и Вам желаю!!!
Понтон зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей