Перегляд одного допису
Старий 05.05.2020, 23:59   #28
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.147
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - ночная рыбалка - 4.05.20

На рыбалку выбрался после месячной паузы. Всё как-то заставить себя не мог. Туда в Киеве нельзя, там нельзя - всё по известным причинам. А годами-то именно туда и привык. Ну и прочие сопутствующие карантину жизненные проблемы и неприятности.
Однако вчера я таки собрался с силами и это сделал. Цель - романтика ночной рыбалки: неожиданный звон колокольчиков в темноте; трели соловьёв; копошащиеся ёжики в кустах и жужжание майских хрущей...
Был на месте в районе 20:00.
Погода идеальная. Жаль только, струи почти нет. Нет значимых изменений в движении воды - а значит, рыбы не жди...
Активно кормился. И где-то через пару часов начала попадаться рыбка.
Равномерно вытаскивал мерную густеру, чередуя с упитанными синцами. Всё - 200-300 г. Даже одна плотва поймалась. Так и просидел до начала шестого утра.
Ловил на опарыша: он рыбе ну очень понравился.
Мне кажется, очень убедительно замешал кашу и проработал дистанцию на 50 метрах. Сосед слева подошёл позже - то клёва не было вообще.
Это самое оно, когда закормишь точку и понимаешь, что рыба вступила с тобой в правильное взаимодействие. ) И особенно в этом убеждаешься, когда на следующий день её потрошишь.
Моя каша включала в себя пшено, горох и шоколадную сыпучку.
Результат - ровно 3 кг. Я даже удивился, насколько ровно вышло. А много ли надо, чтобы запечь несколько крупных густер в духовке; зажарить блюдце весенней икорки на двоих и заготовить партию синцов/густер под "селёдку"!
Карась, правда, так и не клюнул. Но я верю, что в этом сезоне я ещё возьму интересующие меня виды рыб. )
Вывод один - надо попадать на рыбалку при любых обстоятельствах. Очень полезно для состояния души.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  29,4 КБ
ID:	846819   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  53,7 КБ
ID:	846820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  38,6 КБ
ID:	846821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  56,0 КБ
ID:	846826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  75,2 КБ
ID:	846827  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  79,8 КБ
ID:	846828  

Востаннє редагував sentinel: 06.05.2020 о 15:00.
sentinel зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей