Перегляд одного допису
Старий 09.04.2020, 17:59   #35
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Мой любимый подхват.

Поздоровался с восходящим желтком уже около машины. Прекрасное утро. Синоптик обещал безветренную погоду и не соврал.

Еду на знакомую реку, только по пути подбираю приятеля, очень уж просился. Рыбак страшный!! Из снастей только сигареты.
Взял вместо только одного спиннинга - фидерные оснастки, убийцы карася всякие, оснастки под живца и ему палку. В общем все что породил карантин, кроме маха.
Приехали на наше место и тут же настроение не много испортилось, у меня по крайней мере. Тут уже вовсю шла рыбалка местным "Митяем" в комуфляже. Гниль использовала железную лодку, лебедочку и бравый паук. И дела у него шли очень даже не плохо.

Думаю "Нам своє робить" как говорил наш предыдущий президент и послал товарища на промысел червя. А сам облавливаю джигом, поглядываю на браконьера и думаю что не плохо было бы научиться использовать бумеранг
Делаю паузу по дольше на проводке и - слабый тык. Дальше мы свое дело знаем.

Тут и червь подошел. Ставлю отводной. Дибает но так печально... Ожидание, ожидание, ожидание и ...

... еще печальней...
Говорю другу:
-Делаем фото и отпускаем гиганта!
И слышу с лодки "А шо там у вас хлопцы" от того, кто за это время пауком десятка 3 окуней зачетных нацедил.
В ответ был отчетливо послан на х@й! Расстроившись, "Митяй" продолжил цедить но уже молча.

Поменял отводной на фидерную оснастку с 0,12 поводком где-то 40см. Ставлю пенку и подпераю красным. И снова холостые поклевки какой то херни и тут зачетный лещ горбач

Психанул, собрал фидер, и пошел джиговать дав напарнику тягать подхват так как места дальше обрывистые.
В кратце о дальнейшем так:
Встретил знакомых фидеристов с только выловленным лещом в руках, поздоровался, поздравил! Встретил пиздyн@ который забагрил головля с полторы ладони а друзьям на тот берег кричал что килограмма два, удивил еще дядька который ловил на удочки четырех метровки с фидерной оснасткой. Понравился его фирменный заброс - подтягивает катушкой пока кормак не упирается в вершинку, потом делает еще оборота четыре и только потом забрасывает.
А у меня только отрывы...
И тут бы сегодняшним рыбацким приключениям пришел бы счастливый конец но... Мой друг-рыбак, чья задача последние пару часов была держать мой очень удобный и мной любимый складной подхват - не разу его не применив ПОЛОМАЛ его... Как Вам такое развитие событий? Зато теперь знаю чем себя занять в ближайший день-два (починкой его конечно-же).
Побольше всем читателям таких друзей, но на рыбалку их брать не стоит. И по меньше Вам встречать браконьеров на ваших любимых местах. НХНЧ!
Понтон зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей