Перегляд одного допису
Старий 08.04.2020, 12:45   #29
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.426
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Лесные Озёра и Воблера.

Учитывая данное положение, решено проверить одно очень дальнее, но дикое лесное интересное озеро, а вернее ответвление от русла реки и каскад заливов, дальняя дорога, дикие тропы, глушь, это то что мне и надо для само изоляции.



Вечно ловлю на этот, джиг, да, он хорош, но с этим уже карантином, каждодневные рыбалки на силикон, надоедают. Как заставить себя или вернее переубедить половить сугубо на пластмассу? все просто, нужно выложить весь силикон и взять 1-2 коробки с проверенными воблерами и все.
С чего-же начать на новом месте? Понятно, что с недорогого, но явно рабочего и проверенного воблера, ставлю - Usami Nishin 65SP-SR в цвете - #122, такой себе юркий малёк, еще и при рывках покачивается со стороны в сторону. Первые две-три проводки глухо, нахожу довольно интересный залив, еще и такая поваленное бобрами дерево, проведу около него, первая же проводка, и на паузе не ХУЖЕ, как при джиге - удар, ну такая уже приятная под 1 кг наверное.



+




Далее была и не приятность, вот одна из сторон воблеров, хотя если бы взять мощную палку или кастинг, и нитку по толще ... то ... но, посадил воблер на коряге, в воду не хотел влезать, а вдруг утащить бобёр за ногу))) Минус один "Буратино"

Дикие не проходимые места, сложно порой пройти через перевалы деревьев, в этом лесу и на удивление настолько чисто за 8-мь км береговой линии не нашел мусора, похвально.

Далее в ход пошла "Легендарная белка", нет, речь сейчас не идет о мультике ледниковый период, а о воблере - Jackall Squirrel 61SP.

Два холостых удара, явно окуневый почерк, делаю паузу по дольше, и воблер уносить в сторону, подсекая, красивый пузатый - полосатик, еще с икрой удивительно как-то для средины апреля.



Я слышал, что здесь есть судак, и его можно половить по осени на ямках, но что-бы поймать на воблер, удивился и сильно обрадовался одновременно, такой был удар на паузе, что чуть палку из рук не выбил.



+


Сработал тот-же Nishin, но в размере 75SP, цвет аюшка, он у меня щук не плохо косит, но и по судаку распечатан.

И опять беда не приходит одна, очередной залив с глубиной до 2-х метров, улетел туда пузатый "карасик" Jackall Chubble 80SR, медленное вращение, и хороший акцентированный удар, завязалась борьба, ну не ожидал я что клюнет маман под 4-рку +- даже при том что у страха глаза велики, ну очень достойный экземпляр, увы нитка 0.6 не для такого "крока" я рыбу не мог практически контролировать, рыба оборвала шнур в ветках, не рыбы, не воблера, не настроения ... повні очі сліз (((



Быстро реабилитировался, и потопал дальше, в этом месте я даже не разу и не бросил - принципиально, но место я хорошо запомнил, вернусь? Да конечно, но в другой раз и с другой снастью.

Каждое место, по-особенному интересно, во-первых, новое, во-вторых очень приятно ловить на воблера, жалко их терять, но как не крути - это расходный материал.

В ход идет "Душа" - Jackall Soul Shad 52, в кислоте, люблю такие цвета и в джиге, во-первых, их хорошо контролировать в очках, и рыбе их тоже видно далеко, и в сумеречное время, короче пробую. Стал на точке с бобровой загатой, этот хитрец наносил веток, рядом, наверное, его пентхаус такой прям на горбу и около воды, тот еще дизайнер.
Делаю серию забросов, заработал удар, не засек, бросаю туда-же и через проводку, ловлю еще одну пятнистую, грамм на 700-800+-.



+


Приманки по типу shad - брусковатое тело, упитанной плотвы, особенно хороши, когда изредка воблер роет лопаткой дно поднимая муть, я не супер эксперт в воблероной ловли, но очень люблю этот тип приманок, хотя не всегда к нему доходят руки, сейчас понимаю что зря, нужно почаще их применять.



+


Вот такое вот вышло весеннее плодотворное утро на каскаде озер одной реки, вся рыба была пойманная исключительно на воблера, джига с собой не было, да и не хотелось его ставить, весна - тепло, все распускается на глазах.



Всю рыбалка плотно протестировал рапид на тему твитчинга и воблеров, и стала дилемма, под что он больше заточен, хотя и по джигу и по "буратинкам" он хорош, жду не дождусь настоящего тепла и бойкого голавля.
Все отпущено, друзья берегите себя не болейте, будьте счастливы, и хоть на немного, но выходите к воде и на природы, в дикие места, дышите свежим лесным воздухом и все будет ХОРОШО.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей