Перегляд одного допису
Старий 21.01.2020, 19:42   #1393
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Не знаю. Я показала то, что нашла. Были и похожие на ваши, но я запаху не доверяю. Многие ядовитые грибы пахнут приятно. Как говорит Витя Цетковский - те, кто выжил после отравления бледной поганкой, рассказывали, что она вкусная. А я этим летом накормила всю семью пиццей с ложным поддубником. Ещё подумала: что это горчит, неужели специи? А там всего лишь незаметные розовые прожилки на ножке под шляпкой - вот и все отличия! Видели бы вы, как меня потом переколотило, когда прочла, что он в сыром виде ядовит. Слава Богу, что я его проварила, потом прожарила, а потом в духовке пропекла. Всё обошлось, но теперь к этому продукту подхожу с особой осторожностью, чего и вам всем желаю!

Если не боитесь, откусите кусочек от сырого и подождите 2 часа. Если горький, плюйте сразу, водой прополоскайте рот. Я так раньше делала, пока не прочла, что есть грибочки, вредное действие которых может обнаружиться через полгода. Просто печень заболит, или начнутся проблемы с нервной системой, но через такой промежуток времени к грибочкам никто не догадается это привязать.

Хотя... Я таким образом вычислила много местных разновидностей вкусных грибочков, которые никто не берёт, только я. Ну где вы видели жёлтый поздний гигрофор? Наверное какая-то почва особенная, или что-то так сошлось, что он именно так окрасился. Люди мутируют, тараканы белые уже по супермаркетам бегают, а грибы - они тоже живой организм.
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
linchuck (21.01.2020)