Перегляд одного допису
Старий 11.01.2020, 16:56   #2657
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Я крутил в руках Ванкши 19 - Комплекс 17 (2 разных) - Страдик 19 все в размере 2500, благо есть магазин где все это добро стоит на витрине одновременно. Комплекс 17, он же Страдик 16 работает шумнее, клацает, люфты ГП больше.
16 (15)-ые Страдики послужили базой для создания более навороченных моделей - Комплексов, Соар. По Страдикам есть уже очень большая статистика и она довольно положительная, отзывы реально хорошие, а соотношение характеристики/возможности/вес/стоимость, несомненно самое лучшее на сегодняшний день. В общем, здесь всё хорошо. Что касается 17 Комплексов и Соар, то это, по сути, прокаченный 16 Страдик. По ним не такая большая статистика, но она есть, я не заметил там каких-либо чрезмерных люфтов, шумов и других недостатков. Кроме того, катушки довольно легко поддаются улучшениям. Что касается 19 Ванкишей, то статистика по ним очень маленькая. Ко мне присылали две катушки в размере С2000 и 2500-ую. По 2500 уже не помню, а вот С2000 реально вынесла мозг - катушка прошла одну рыбалку и владелец остался ей очень недоволен - сильно шумная, ход не супер, в общем, совсем не для УЛ-ловли , попросил попробовать довести до ума. Я потел над ней целый день, пробовал разные смазки, регулировки, игрался с подшипниками, результат вобще не впечатлил, просто потратил впустую кучу времени, как была шуршащая фанера, так и осталась .
Цитата:
По отзывам и тяга на катушках 19-го года лучше чем на Страдиках 16 и остальных катушках на их базе. В конечном итоге некорректно сравнивать полностью карбоновые катушки с "полуметаллическими" .
Нет такого понятия "тяга" у катушек, по сроку износа шестерен ГП - да, Ванкиш покруче, но здесь вопрос очень спорный и, чаще всего, зависит от юзера.
Цитата:
платить за 19й Ванкиш в два раза больше чем за 19й Страдик действительно нет смысла
Собственно, об этом и была речь. Но 19 Страдик тоже имеет свои минусы - и вес, и тяжёлый ротор, я бы под УЛ-лайт всё-таки смотрел на Комплекс, но, дело хозяйское.

Востаннє редагував Andron: 11.01.2020 о 18:16.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням