Перегляд одного допису
Старий 26.12.2019, 18:42   #1069
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.656 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Те полоски не подозрительны, они, чаще, очень неожиданны.
А расположение пропилов совпадает с узким окном, через которое идёт намотка.
Но если заполнение шпули больше нормы то и при забросе сход шнура может быть сосредоточен в этой же области.
Впрочем на катушках, где нет этой системы, заброс и подмотка тоже в одной области, и ничего.
Так мысли в слух... Но все же, подозрительно.
Точно подметил, Серёжа, а я чот провтыкал Похоже, что таки при подмотке. При забросе, я тоже сначала об этом подумал, но потом посмотрел как идёт шнур при нижнем положении глазка и, практически уверен, что если исключить перебежки, то точно не при забросе. Во-первых, шнур при забросе находится под таким углом, что вобще не прикасается в том месте к глазку, во-вторых, он постоянно меняет место с учетом схода со шпули. Что имеем? С одной стороны - больше 120-150 метров шнура даже смысла мотать нет, и при этом всегда есть конкретный запас до заполнения шпули, т.е. проблема исключена. С другой стороны - шпуля расчитана под заполнение тем же флюром, но флюр по-любому не будет так протирать глазок. В общем, думаю, что нужно эти царапины "позапиливать", заполировать, намотать шнура оптимальное кол-во и посмотреть что с этого будет.
Цитата:
Впрочем на катушках, где нет этой системы, заброс и подмотка тоже в одной области, и ничего.
Так там же керамика стоит, ей пх А в Т-винг глазке шнур при подмотке не сильно и трётся по нижней плоскости глазка
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (26.12.2019), Балтиец (27.12.2019)