Перегляд одного допису
Старий 30.08.2019, 22:47   #113
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.359 раз(а) в 1.345 сообщениях
Волк "одиночка" - рыбалка двух выездов.

Я зимой болею крайне редко в основном меня "накрывает" осенью конец августа-сентябрь, покупался вечером в бассейне и уже на второй день услышал ломоту в теле, слабость и легкую температуру, а может быть и вирус, но травяные чаи и фармакология, в совокупности с желанием снова взять в руки спиннинг поставили меня на ноги.
У меня было две не продолжительные, но интересные и результативные рыбалки, о которых хотелось вам рассказать.

Ловля судака на озере, это вам не река Днепр, Гуйва, Тетерев или Десна, этот зубастый полосатый хитрюга, вечно себя ведет по разному, и мысль что он здесь есть и он должен кушать меня не покидала, решено сделать максимальный акцент на судака, и вот что у меня вышло.

Я часто сталкивался с ситуацией когда судак бьет, порой и активно акцентировано, но не засекается, да, эту проблему решает или открытая голова или банальный двойник, но если речь идет о корягах или камнях, с открытым жалом особо не половишь, ловить можно, но это будут уроки "макраме" это я утрирую, будешь сидеть и вязаться, вместо ловли рыбы.



+




Но даже не смотря на пару обрывов и перевязывания, мне удалось двоих снять с коряжки на расстоянии заброса в 35-40 метров, у ног казалось бы ни удара, ни рыбы.

Подхожу к дамбе ( она обложенная камнями) там зацепов тоже хватает, но там глубина за 3+ метра, там не большое течение перелив в другой пруд и там микро течение но есть, это не река, еще раз повторюсь, и в данном случае судак тут периодически крутиться.
Делаю супер дальний заброс 7-мь грамм и твистер-легенда G-Tail Saturn 2.5", и на выматывании у ног четкий судачий ГУП! Есть красавец, не зачет но явно грамм 700-т в нем было, фото и домой, жара лютая за 30-ть рыбе не комфортная долгая фото сессия.



Перехожу на вторую сторону водоема захожу по колена вводу и точно знаю до песчаной косы метров 70-т заброса, и понимаю туда улетит только грамм 10-12, глубины там 1.2-1.5 метра, но понимаю судак по термоклину может там стоять. Улетает 10-ть грамм и Keitech Mad Wag Mini 3.5" в цвете "ветрянка". Сразу попал туда куда надо "нарыл косу" и просто совершаю банальное волочение без рывков и подбросов, как я люблю этот неожиданный удар, судак был тоже приятного размера для не большого озера и лайт спиннинга.



Цвет соответствует месту расположение судака, стоял тупо на песчаной косе, жалко что один, или нет, не знаю поймал только одного. Я не знаю что сыграло или перегруз, или точка, или приманка, или все в совокупности, но я был счастлив как ребенок.

Времени было мало, солнце садилось перешел на точку с окунями там и судак иногда около камыша тусуется, проверим.
Уже классика этого озера, двойник от decoy, swing impact 3" и на сумерках как волк выжидает свою жертву, так и я до самой темноты ждал судака. Заброс, проводка, четкий удар, молниеносная подсечка, до последнего думал что судак ... нет, это была сумерничая щука - злюка, очень агрессивная, а ее активность в сумерках ведать обусловленная именно жарой, а вот ужинает она уже по осеннему, с заходом солнца.



+


"Чупакабру" не взвешивал но думаю грамм 750-800-т точно было, уже толстенькая, наедаться к зиме.

Вторая рыбалка была с рубрики вера в "суеверия".

Так как я человек верующий в Бога и в библию, и не когда не акцентировал внимание на всяких "забобонах" и прочей шелухе, рыба или клюет или нет, или ты разобрался или нет, не подобрал ключик, пролет, не сумел разгадать квест ... тоже пусто, нет, я сейчас не пытаюсь намекнуть что я постоянно с рыбой, и у меня тоже бывают пролеты, но верите ли вы в рыбу с первого заброса?

Приехал на озеро, уже на носу осень, но тепло летнее, ночи прохладные, должна ловиться щука, уже прям просто ее время, и стою на одной очень не заурядной точке, на ней если я не ошибаюсь до сего дня не разу ничего не ловил, но знаю от местных это щучья яма.

Ну если яма, значит стоит "мама" мама любить по больше приманку, достою с пачки Keitech Easy Shiner 4.5" pal#04 sun shine lemon, правильный соответствующий гак - Decoy Worm17 Kg Hook #3/0, стоить стальной поводок и груз 5-ть грамм, делаю заброс, и на выходе с ямы по классике, как шандарахнет что-то не понятное, подвел к берегу, ух какая ты красивая - осенняя уже почти, в рыжие пятнышка.



+




В этом озере щука необычайно красивая и бойкая, вот вам и рыба с первого заброса, после этой красотки, я не поймал ни-че-го... абсолютно от слова совсем ...

Вот такие вот были рыбалки, не продолжительные но результативные, понравилось волочение с перегрузом и судак, щука явно за 1.5 кг на первом забросе, понравился травяной чай с термоса, уже скоро будет очень актуально, и больше всего понравилось что не смотря на жару, на перепады погоды, вечерняя зорька работает, как работала всегда, можно целый день ходить, а поймать пару рыба на закате за 10-15-ть минут до захода солнца...

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей