Перегляд одного допису
Старий 25.04.2019, 23:52   #144
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.148
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Вечерне-ночная рыбалка - пляжи - 24.04.19

И вот, состоялась моя первая вечерне-ночная рыбалка в этом сезоне! Какая же это совершенно другая история: ждать рыбу в темноте; воспринимать поклёвку на слух и видеть её, высвечивая лучом фонарика! Все любители рыбалки в тёмное время суток меня поймут! Хочу и вас на пару минут перенести в эту прекрасную атмосферу!
Но к делу. Ловил вчера, после работы, с 21:00 до 0:00, на пляжах.
Вот это воды меньше в этом году! Я сходу и не узнал то место, под абрикосой, где стоял год назад. Абрикоса-то отодвинулась на 3 метра от воды! А как забросился - даже не почувствовал кормак. Он сразу на дне.
В общем, ловил я, друзья, на метровой глубине. Вот и приехали! Однако ж, место менять уже никак не хотелось. Буду идти до конца.
В сумерках прихватил первых двух густерок по 100 грамм. О, значит, какая-то жизнь тут теплится! Потом полностью стемнело, стала прибывать вода. И вот, в 21:30 хорошая размашистая поклёвка - и на берегу у нас краснопузая густера весом в 320 грамм! 15 минут - и ещё одна почти такая же толстушка. Пара опарышей с подсадкой мотыля, вижу, ей понравилась. Туда-сюда - и ещё одну поменьше добавил.
Думаю, рыбе также по душе пришлось сваренное пшено вперемешку с горохом, которые активно высыпались через крупную сетку.
Минут 40 - и вода уже отбывает! Ну и ну! А вместе с водой и рыба отошла. В районе 22:30 я прихватил одного синца. Пару одиночных поклёвок и всё. Думаю, я принял здравое решение, что с такой меляки я уже больше ничего существенного не соберу.)
Теперь по романтике. Сейчас же самое прекрасное время - цветут деревья! Но вот незадача. Пока было тепло часов до десяти - всё благоухало. А к ночи-то температура упала до 9 градусов. Всё! Запахи перестали разноситься.
Из прочей живности! В сумерках уже начинают летать майские жуки. И усилилась активность ёжиков. Трёх ежей на одном квадратном метре мне ещё видеть не доводилось. Особенно понравилась картина. Один сидит, второй вокруг него кругом ползает, хрюкает и фыркает на весь пляж, не обращая на меня внимания. Эту картину я и зафотофиксировал. Брачные игры? Или передел территории?..
В общем, рыбалка прошла организованно, кратко и вполне результативно. 1,5 кг общего завеса меня вполне устроили. 2-3 рыбины вменяемых размеров, блюдце весенней икорки - что ещё нужно, чтобы за 3-4 часа рыбалки культурно взять от природы! )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  28,5 КБ
ID:	784179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  18,1 КБ
ID:	784180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  82,7 КБ
ID:	784181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  158,5 КБ
ID:	784182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  156,2 КБ
ID:	784185  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  69,6 КБ
ID:	784186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  49,3 КБ
ID:	784187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  62,0 КБ
ID:	784188  

Востаннє редагував sentinel: 26.04.2019 о 10:16.
sentinel зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей