Перегляд одного допису
Старий 23.04.2019, 18:44   #1038
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.641
Сказал(а) спасибо: 18.449
Поблагодарили 32.643 раз(а) в 7.342 сообщениях
Цитата:
Мужики, а зачем в тестдрайве в таком количестве такие большие фотки постить ?
Я так понял, у нас на Домике это больная тема и уже давно . Сколько раз уже об этом говорили - балакали В правилах сайта есть пункт об этом в виде просьбы-рекомендации. Пана Сево лично ранее уже просил размещать фотки в меньшем размере, но.. это ж не запрещено, а если не запрещено, то можно даже соседу под дверь нас ... наложить, чего уж тут Обсуждали в модерской это дело когда-то давно, я не силён в "железе", но так понял, что запретить размещать фото большого размера нет технической возможности.
Что касается размеров фото, то, как юзер домика с 17-летним стажем , выложившим сюда уже не одну сотню фоток, могу заверить, что стандартное разрешение 640х480 даёт очень неплохое качество для просмотра. Просто нет необходимости в бОльшем разрешении/размере
Цитата:
Тут блин стараешься, объективы, тушки с полнокадровой матрицей покупаешь, светофильтры устанавливаешь, изучаешь вопрос кадрирования снимка, что бы народу было приятно смотреть, пытаешься передать на снимке всю полноту картины, а им видишь неудобно с телефона смотреть, с бесплатного Wi-Fi загружается долго....
Кесареву - кесарево ... снимки с "максимальной приятностью" и техническими наворотами лучше выставлять на специализированных выставках, где за это могут дать "пирожок с полки" , во всех остальных случаях, качество фото, для людей далеко не на первом месте. В прошлой жизни несколько лет рыболовные журналы охотно покупали у меня рыболовные фото, которые я делал обычной мыльницей Кэнон. Было дело, мои фото выигрывали конкурс на лучшие фото года в РМ . В общем, думаю, что главное в фото - душа, а не размер или демонстрация знаний фотошопа
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (23.04.2019), Gennady (24.04.2019), Lavr (24.04.2019), Slv (23.04.2019), vlad0978 (23.04.2019), yray (25.04.2019)