Перегляд одного допису
Старий 27.03.2019, 20:50   #148
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Эта рыбалка запомниться на долго. Собрались с другом на одно место интересное, все в той же погоне за батоном! В этот раз приехали фидерочки под хотелки мои, теперь в оснащении были ZEMEX HiPro и Razer до 110 грамм. Но на этом все хорошее и закончилось.

Подъезжая к реке, увидели красивый плотно стелящийся над землей туман. Реку уже начало раздувать ветерком и направление не очень понравилось, а, и холодно еще было. Пока разобрал снасти, мерзкая погода набрала обороты и ловля постепенно становилась не выносимой. Хотя с самого начала удалось увидеть несколько отчетливых поклевок и их реализовать. Далее ветер в морду, начал раздувать щеки и ноздри. Холодина не угасала, волна разыгралась, дуга на снастях убила информативность, начало гнать мусор. Не выдержал я и пошел к ранее замеченной тлеющей деревяшке, которую не затушили прошлые посетители этого места. Раскочегарил я эти угольки в горячий согревающий костер и отходить от него уже не хотелось, но приходилось. Раз в пятнадцать минут я перебрасывал снасть, перенаживляя червя.

Наживка жить не хотела. Объедалось все очень быстро, поэтому начал червя подпирать опарышем. Именно с этого момента аккуратные поклевки стали более затяжными и теперь уже рыба начала вешаться на крюк. Оставалось только искать направление и расстояние для подачи угощения мигрирующей плотве.

В обед пожарил картошечки на сале и немного прикормился, а то все рыбе, да рыбе… Вот после этого началась активность плотвы, которая, правда, размером не очень радовала… Теперь стабильно каждые 10 минут что-то попадалось и такой темп сохранился до вечера. Лицо горело после дня противостояния ветру, но рыба поймана, хотя не того калибра, о котором думалось и мечталось, но плохой, рыбалку эту назвать нельзя.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Uoe2Qj31hu4.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  238,8 КБ
ID:	778106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xebbxsTOGag.jpg
Переглядів: 935
Розмір:  205,1 КБ
ID:	778107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uHTYZvidtm8.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  262,4 КБ
ID:	778108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  KE7qe3Sxdhw.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  224,4 КБ
ID:	778109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a4rpjuRPuWI.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  220,8 КБ
ID:	778110  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8f_WaQsdego.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  329,4 КБ
ID:	778111  
Jighunter зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей