Перегляд одного допису
Старий 19.03.2019, 11:17   #1475
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Так мы тоже «не первый год замужем», все что нормально мясом бросать уже проверено, и явно нужно больше.
Мне кажется, что дело не мясе или мульте, дело в принципе - нужны ли такие веса вобще для таких условий

Цитата:
С закрытой шпулей на падении приманки, при такой глубине, это будет отвесная ловля.
Основная масса людей так и рыбачат, в отвес. Но это не наш метод)
С 70-80 может погарячился, попробуем 50-60, а там будет видно) Не зайдёт, ну придётся к Вам на Днепр чаще ездить, струю искать и там злых рыб ловить)))
Блин..., всё равно не могу понять Попробуем рассмотреть. Запулил ты джигу грамм в 40-50 на расстояние 70 метров, дал ей свободно упасть. Без струи, на дно она упадёт на расстоянии 67-68 метров. Дальше пошёл стучать, реальное расстояние ловли порядка 60 метров - какой тут отвес? Что касается веса приманки, то, опять таки, в стоячке вес будет определяться только сопротивлением воды на шнур. Оно будет, по сути, таким же как и при ловлена на глубине, скажем, в 5 и более метров (шнур так же находится в воде по всей длине). Поэтому реальная разница между большим и малым весом только во времени свободного падения приманки. Естественно, если вес приманки будет большой, то и проводки (паузы падения) нормальной не будет. Или это всё неправильно? В чём я ошибаюсь?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням