Перегляд одного допису
Старий 09.03.2019, 11:06   #3028
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
К навигации готов:вкратце была использована фанера российского производства водостойкая(не путать с влагостойкой) ФАНЕРА ЛАМИНИРОВАННАЯ, БЕРЕЗА (ГЛАДКАЯ/СЕТКА) 2500Х1250Х9.
В качестве отбортовки были использованы остатки трубы Рехау от теплого пола(разрез болгаркой,дальше строительный фен и на герметик) Сразу предвижу вопросы нафига брал НДНД -отвечу:потому что лучше по ходовым качествам а фанеру поставил для улучшения комфорта при передвижении в лодке,особенно при блеснении.
Так как я перевожу лодку на прицепе в накаченном состоянии и разборка-сборка мне не грозит считаю этот вариант приемлемым к рассмотрению.
В Марте планирую испытать на воде и о результатах отпишусь...
Итак вчера испытал на воде поведение лодки с фанерным днищем,если сказать двумя словами то получилась"бешеная табуретка"(сразу оговорюсь был еще облегчен и отполирован 10 винт Солас).
Лодка стала более резвой и резкой,по волне(штиля в этот день не было)идет практически на пятке(посмотреть обороты на тахе не удалось-было стремно поворачиваться назад),по ощущениям скорость немного прибавилась и реакция на резкое добавление газа усилилась(лодка старается выпрыгнуть из под тебя).
Если коротко- лодку не узнать,но есть и минус-на волне стала более жесткая +тяжелее стало вытягивать из воды по слипу(решается снятием мотора перед вытягиванием лодки).
Видео постараюсь снять когда потеплеет.
Ну а об удобстве пользования жесткого пола на воде даже писать не буду-вери гуд
Да чуть не забыл-в активе два Судачка...
Oleg8510 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_L. (10.03.2019)