Перегляд одного допису
Старий 09.02.2009, 10:46   #49
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Суббота, Окуниново(Жемчужина)

Привет честным рыбацюгам. Ремонт дома не давал две(!) недели даже подумать о рыбалке. И вот оно чудо. на субботу вырисовывается "окно", собирается хорошая компания и мы несемся ловить огромных мордатых.

Итак состав: Я, мой брат, наш батя, мой приятель Костя и Ярослав (Yar).
Цель: окунь и возможно плотва.


Приехав на место были слегка ошеломлены наличием густейшего тумана. отойдя от берега метров 500 этого самого берега нифига не видно, островов в округе тоже. короче никаких ориентиров. Садимся наугад, под нами глубина около метра у меня на первой же лунке более менее нормальный полосатик (грамм на 200). И все, тишина у всех.

находим небольшое скопление народу. вокруг глубина от метра до полутора. Садимся, клев вялый то тут то там кто то поймает небольшого окушка и все, печально как то стало. Разделились, с батей пошли под остров, ребята остались искать счастья на старом месте. Мы с батей садимся, тишина, даже намека на клев нету. Дрочка разными амплитудами и скростями, стоячка, стук по дну - . звоню брату - он говорит проклюнул окунь и попадается нормальный. иду обратно. Смотрю а братик то поймал больше десятка с одной лунки - однако. Сажусь рядом почти сразу 4 штуки грам на 200-250,и затихло. перекур\передых. Брат вспоминает, что пора бы и протестить собственноручно сделанную а-ля лесотку. Опустил пара проводок и есть первый окушек. Вывод работает снастишка. потом второй третий. мое сердце не выдержало и пошел нагло требовать еще один экземпляр для теста. Отвязываю свой вольфрам. ставлю эту проволочку. на второй проводке резкий сгиб кивка - я даже не успел сообразить, что это же поклевка. Играю дальше - еще клевака. есть и мой первый окунь на голого. И пошла жара, буквально за полчаса мной было изловлено около десятка вполне зачетных окуней плюс одна мамка на вид грамм на 500. Все, конец рыбалке - поехали домой.

Итог.

Я: всего около 3кг,
Ярослав:ХЗ сколько не признался. но видел что он тоже одну мамку паковал в рюкзак и еще одна ушла.
Брат: примерно как я, только без мамки
Костя и батя: слабовато - примерно полтора кг разной фигни (плотвичка и окушек).

Вот такая рыбалка получилась.

Меня теперь тоже можно записать в голодранцы

Всем успехов
За себя зараз поза форумом