Перегляд одного допису
Старий 10.07.2018, 16:58   #1647
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
вот мне интересно, хоть кто-нибудь из здесь присутствующих хоть раз убивал катушку на твиче хотя бы и 130-х воблеров? звучит это все как городская легенда. я не знаю, что надо делать для того, чтобы катушка сдохла, сам и пучки травы вытаскивал вращением ручки (хотя и не злоупотребляя), и все в порядке. ладно если в механизм попадает вода с песком, тогда само собой.
А если я скажу, что видел десятки разных "уложеннных" на твиче катушек, поверите на слово? Скорее всего, понятие "убивал" тоже у всех разное, твич тоже разный бува.
При любых нагрузках усилие идёт на шестерни ГП, в т.ч. и ударных; обгонка тут не помогает, ибо у неё есть инерция срабатывания, это её принцип работы - чтобы ролики затянули втулку, им нужно откатиться назад . Ну и плюс лесоукладыватель, дужка, рычаги, ротор и т.д. и т.п.. Не зря во всём мире под это дело используют бейткастинговые катушки, а вот у нас до сих пор народ ставит полукилограммовые мясорубки, ну или меняют катушки каждые пару лет , а чудес, увы, не бува :-(
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (11.07.2018), yray (11.07.2018), Балтиец (16.07.2018)