Перегляд одного допису
Старий 30.04.2018, 19:28   #1246
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Гипофиз Переглянути допис
Для ортодоксального спиннингиста подсак сродни хомута на шее при береговой ходовой рыбалке.
Лодочникам попрошу меня не тролить.
давайте я вас потроллю. Никто же меня не подозревает в лодочном грехе, я надеюсь?
так вот, подсак береговику необходим.
и все эти раскладные-подвесные-короткие - полный вздроч. Именно потому, что решают только те проблемы, которые и так решаются рукой.
а вот в действительно сложных условиях - высокий берег, стена растительности и тд - спасает только нормальный сачог с длинной ручкой.
но тут есть проблема. Длинные ручки (два метра и более, нужна именно такая), которых полно у всех отечественных производителей, ненадежны. Это просто два комлевых колена телескопической удочки, с вытекающей толщиной стенки. Кроме того, отклеивается гайка.
поэтому лучшая ручка - сломанная ручка. Сломанная и отремонтированная. У меня таких две, длиной 240 ). Отклеившаяся гайка, которую вклеил уже я, не отклеится больше никогда. И расплющенная ручка, не выдержавшая нагрузки от головы с рыбой, усиленная наклеенной сверху аналогичной трубкой, тоже будет жить вечно.

а с головой проблем нет вообще.
хотите траха с выпутыванием крючка - берете поплавочную из тонкой лески. Она невесома, это огромный плюс. Живет года четыре.
не хотите этого траха - берете голову с прорезиненной сеткой. Она практически вечна, и не так путает крючки, но тяжелее.

размер головы - тоже вопрос простой.
обыкновенная голова имеет размер 50х40, примерно. Килограммовый хищник пакуется в нее на полпинка. Трешечный заставляет поколбаситься. Упаковать в нее пятерку тоже можно, я пробовал неоднократно, и даже успешно. Но врагу, тем не менее, не пожелаю. В
общем, см. вложение. Если у вас часто случаются 3+, вам нужна увеличенная голова.

я тоже, натрахавшись с обыкновенной головой, взял увеличенную. В нее и "десятка" войдет. Да и упаковка нормально-крупных рыб стала не в пример легче. Рекомендую, хотя и тяжелее она. К примеру,
https://www.flagman.kiev.ua/korum-go...n-net/p173664/

и просто носите. В уже разложенном виде, с надетым поплавком (не обязательно, но иногда облегчает жизнь). Все траблы переноски окупаются одной взятой в сложных условиях рыбой, раз и навсегда. Что такое сложные условия - вы знаете, если вы береговик.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg sack1.jpg (282,4 КБ, 171 переглядів)
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ali (02.05.2018), boatman69 (30.04.2018), KP (01.05.2018), Metiz (30.04.2018), RodMan (30.04.2018), Sergii Doc (02.05.2018), vetal12v (30.04.2018), wind-66 (30.04.2018), Комлев Сергей (30.04.2018), метровский (02.05.2018)