Тема: UMS-400
Перегляд одного допису
Старий 22.02.2018, 12:44   #138
КрейСэр
 
Аватар для КрейСэр
 
Реєстрація: 19.06.2012
Звідки Ви: Киев, катеростроение
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 189 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermanua Переглянути допис
Присматриваюсь к лодке, мне нужен вариант для закрытого водоема, большой волны на нем не бывает длина около 10 км. Планирую юзать с 10 четырем такта. У меня вопрос один человек такую лодку с мотором сможет через песок перетащить метров 20 чтобы в другом водоеме рыбачить? Может для этого нужны транцевые колеса? Лодка нужна в основном для рыбалки двоих, редко для троих, и чаще для одного, с 10ти сильным мотором 2 человека поплывут на глисе около 30 кмчас? Какие варианты исполнения лодки и стоимость? Или лучше 410 взять?
Добрый день!
400 J-RUN - хороший и оптимальный выбор для закрытого водоёма. Небольшая осадка и вес в 112 кг.
Что касается скоростных характеристик.
Tohatsu 9,8 плюс два человека на борту, рыболовное снаряжение в разумных объёмах - скорость порядка 25-27 км/час.
Mercury 15 при такой же загрузке - 35 км/час. Пустая лодка с одним водителем "бегает" 42 км/час (на пятнашке)
Не приходилось эту лодочку тащить по песку - думаю, что вдвоём это может быть более реально, чем одному - будет тяжеловато))
В базовой комплектации покупатель получает лодку и пару вёсел. Конструктивно подуключины находятся чуть ниже борта лодки. Это позволяет (в перевёрнутом виде, кверху донышком) "задвинуть" лодку в кузов автомобиля или на богажник (если авто позволяет такую нагрузку нести на крыше).
Стоимость сообщу в "личном сообщении"(это не секрет, но нельзя Правилам нашего Форума)
Лодка 410 М более мореходна, но она и тяжелее, больше килеватость. И эту лодку тащить по песку будет сложнее ))
КрейСэр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням