Перегляд одного допису
Старий 07.02.2018, 21:18   #2066
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.055 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейЧеркассы Переглянути допис
Хотел бы дать совет Kaktus как сэкономить на покупке насоса для НДНД. Я читал что все дешевые манометры врут, а перекачивать НДНД вредно. Я качаю обычным дуйчиком (96 ватт - где-то 200 грн. - в основм они по 300-400 грн продают, но это те, что с проводами/переходниками - они лишние, а если брать с 1 проводом то до 200 грн.) пока он тянет, а затем добиваю пару-тройку качков помпой, меряю давление самодельным ХИРУРГИЧЕСКИ ))) точным манометром - вычитал на форумах - берете манометр в аптеке, тот что для апаратов измерения давления человека (100 грн), прикручиваете к нему переходник на клапан (у меня в комплекте лодки был запасной) и ваш манометр готов. У меня рабочее давление 25 Па - это 187 мм ртутного столбика. Рабочее и максимальное давление пометил на циферблате. Лодку я берегу поэтому качаю по пасспорту. Я пользуюсь эхолотом (простой Гармин эко 150) - то заряда аккумулятора 7 Ампер-часов 12 В (самый обычный) мне хватает надуть лодку дуйчиком, порыбачить и сдуть лодку дуйчиком. и так 2 раза. Плюс вы всегда сможете померять манометром давление на воде - если похолодало, оно прикольно видно если дно кажется прогибается, померял - и точно там не будет 25 Па. Подкачал даже на воде - и опа все твердо как надо и выход на глисс получше. Попробую прикрепить фото
Наверное Вы меня с кем то спутали, я не экономный уже давно и считаю что жадность порождает бедность), я купил себе насос Genovo с цифровым дисплеем и при сборке лодки просто пью пивасик) а вот эти все танцы с бубнами- турбинками походу нужно пройти каждому ибо скупой платит дважды.

Востаннє редагував KAKTYS: 07.02.2018 о 21:52.
KAKTYS зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (08.02.2018), MSV1970 (08.02.2018)