Перегляд одного допису
Старий 25.01.2018, 10:01   #206
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Рыба и условия поимки - вот что определяет направление. И если кто-то решил сразу осваивать хэви-джиг и ловить мерных судаков - это его право. Как не крути - а хвост все равно будет сзади, и МДЖ и прочие УЛ-ы осваиваются так же, как и тяжелый (средний) джиг, твич, трол и фидер.
По сути я с Вами абсолютно согласен. Но уж больно много эмоций ... Оно того не стоит

Когда я покупал свой первый спиннинг мне повезло, я "попал в хорошие руки" хороших продавцов. Я был "зеленый новичек". Но они не стали меня агитировать за тот или иной класс спиннинга, стиль ловли и т.д., основываясь на своем личном опыте, которого у них было в достатке, можно не сомневаться. Они не стали убеждать меня "ты сначала наловись мелкоокунем и мелкощукой, так как шанс поймать их выше", а потом уже берись за что-то посерьезней ... Они просто спросили меня где я буду ловить и какую рыбу. И вышел я от них с универсальной береговой средне-быстрой дайвовской унцовкой и горсткой приманок. И ловил я и щук и щучек, и окуней и окушков, и судаков с судачками, и на Днепре и на Десне, и на озерах и заливах. И был счастлив с этой удкой пару сезонов. За что этим ребятам очень благодарен. А потом уже пошло-поехало - эта удочка под то, эта под это, эта ну ту реку, эта на другую и т.д.
Это я к тому, что опыт и условия у каждого свои и нет одного рецепта для всех, с чего начинать.

PS УЛ осваивал последним ... )

Востаннє редагував Gennady: 25.01.2018 о 10:38. Причина: Про УЛ добавил :)
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyZZ (26.01.2018), Andron (25.01.2018), deny1 (25.01.2018), Lavr (25.01.2018), LevChandr (25.01.2018), Tegeran (25.01.2018)