Перегляд одного допису
Старий 25.01.2018, 09:27   #205
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
я же говорю, не надо оно. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что "рыбалка-просто-так" становится неинтересна. Что она мне сделала, рыба, плохого, чтоб просто так в нее крючком тыкать?.. не нахожу ответа.
ну да. куда приятней крючком её бедную несчастную за деньги тыкать...

Для большинства рыбалка это просто увлечение - интересное времяприпровождение. Примерно так же и охота или просто стрельба в тире, побегать по утрам или гантели потягать, да всё что угодно. Когда же в увлечение вносится соревновательная составляющая - померятся успехом и возможностями с однодумцами, это уже становится спортом и требует своего отдельного подхода в зависимости от класса и категории. С таким же успехом можно утверждать, что тот, кто решил с утра трусцой побегать непременно должен либо стометровку пробежать как Бен Джонсон, либо марафонскую дистанцию и только в этом случае ему раскроются все прелести бега трусцой!
Я к тому, что не стоит оперировать стереотипами с привязкой к своим реалиям и мировоззрению. Каждый в рыбалке ищет что-то своё, ставит для себя свою конкретную планку чего хочет достичь и приходит к этому своим путём, где нет однозначных догм и решений, а процесс обучения и познавания чего-то нового для себя практически неисчерпаем даже для рыболовов с 40-50-тилетним стажем.
А тем более спорить на этой почве с кем-то тоже как-то не совсем корректно - всё равно все при своих остануться.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей