Перегляд одного допису
Старий 12.01.2018, 12:46   #97
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
а я думаю что повлияло тоже. Поясню почему - у тебя ведь, если не ошибаюсь, ещё и кунг есть, который в свою очередь сколько то да весит. Специфика (я умышленно не пишу слово проблема) пикапов в том - чтоб возить в кузове серьёзные грузы без ущерба для авто. Потому родная ходовая-подвеска менее мягкая и может иметь меньше ход под воздействием той или иной вертикальной нагрузки. что мы имеем на пустой стоковой машине в повороте? Заднюю ось срывает и переставляет, потому что на авто действуют различные силы (вес, центробежная и т.п.) в следствие того, что давление на колёса недостаточное чтобы обеспечить сцепление с покрытием - отсюда и срыв с переставлениями. Поставив кнуг (доп нагрузка на заднюю ось) + более мягкая ходовая обеспечивает бОльшую нагрузку на внешнее заднее колесо в крене, что и не даёт "жопе" сорваться в повороте. И стандартных пикаперов этого нет, потому и рекомендуют на зиму кидать в багажник пару мешков с песком, диски от штанги и ещё чего - просто чтоб увеличить сцепление задней оси под бОльшей нагрузкой при жёсткой подвеске.

Ну и эта.. раз похвастался уже, покажи фотку шоле.. а то давно то было - я уже плохо помню её..
Ну может быть, не хочется лезть в теорию и расчёты, пусть будет так)))
Да, кунг есть))) Фото пока нет))) Да и смотреть пока не на что)))обычная чёрная Элька с кунгом. На стоковых стальных дисках, без ничего, голая))). Силовые пороги уже в процессе, Серёга уже материалы закупил. В дальнейших планах диски с Гудричами, силовые бампера, расширители арок, экспедиционник с люстрой. Дальше поглядим, возможно будет лифтоваться, но если да, то не намного, дабы впихнуть 285-305-ю резину, далее точно нет. Хотя...))))))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (12.01.2018), БЕРКУТ (12.01.2018), Женя2 (12.01.2018)