Перегляд одного допису
Старий 05.01.2009, 11:05   #29
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Ну вот добрался до инета...

Почти неделю не было возможности зайти на Домик (с работой сачковал, а сын "промухал" срок оплаты за инет-подключения нема). Но 5 дней вынужденного безделья-это слишком...Хорошо тем, у кого есть домашние хлопоты, малые дети-можно гулять целыми днями, погодка была-супер, ну а мне дома не сиделось. 30 декабря кампанией ездили за Троещину (чуть затрещину не напИсал). 31 числа появились хлопоты, всётаки надо и честь знать-помочь жене, а то всё-кабнэт, кабнэт да РИБ. Встретили Новый год и почалось...Из 4-х праздничных дней, 3-на рыбалке. Голову себе не морочил куда податься-всё рядом, только долби лунки (кстати спасибо Руслану-пешня очень даже ничего) и имей терпение...
Вырлица, 2 января, утро, залив недалеко от М.Вырлица. "Муравей" средних размеров-окунь на 2 пальца больше ладошки, 2 нежные поклёвки результата не принесли. Какая-то взрослая особь срезает снасть, подержал доли секунды. А водичка-то в озере свободна ото льда, кое-где небольшие закраины. Сматываю "балалайку" и домой-есть такое желание поджиговать, почему бы нет. Джиг-форева, когда есть куда закинуть приманку. Кое-кто, конечно считает, что "джигит" "пингвину" не товарищ...Ну, это выбор человека. Уж лучше с пешнёй походить на свежем воздухе, чем бильярдные шары гонять где-нибудь в клубе или шары поболе в...боулинг.
Через полчаса вернулся с лайтом. Солнышко, кольца почти не "мёрзнут". Забросы вдоль камыша, сектор 10-45, мэнсовский твистер №2, головка-10 гр. В течение получаса-2 гарных окуня, грамм 300-350!
Вот и открыт сезон-2009!
Вырлица, 4 января. 2 пустых поклёвки. Пытаюсь "вертолётничать", надолбал с 10-к лунок-.
Суббота. Звонок от ВанО, спрашивает про мотыля, шо я покупал в зоомагазине за "Максимумом" (кстати мотыль крупный, живенький и порция на 6 грн. втрое "бухарской"). Договариваемся пойти в парк Партизанской славы, хотя я планировал на Тягле, на залив, на "белую". В начале 9-го на 1-м озере. 4 "матросика", ну очень большиес указательный палец.... Переходим на 3 озеро. Ещё 4, чуть поболе тех. И хароший "свал". Несколько нереализованных поклевок, нежных...
Голуби, козы, собачанка чуть не растерзала мой рюкзачёк, спасибо Ваня маякнул, что зверствует собак, ища щось съестное в моём пустом "баульчике". Думаю, ВанО добавит к моему отчёту свои впечатления и фотографии...
Вот такой мой запоздалый отчёт. Рыбалка-это жизнь! И не важно, чем "махать"-3-х метровым прутом или малепуськой-"балалайкой"!
kvn зараз поза форумом